¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

19 Forest St Apartamentos

(857) 320-4244
Mensaje
Cambridge, MA 02140

Contacto

19 Forest St

Cambridge, MA 02140
19 Forest St in Cambridge, MA - Building Photo

Acerca 19 Forest St

19 Forest St se encuentra en el Barrio Aggasiz y el código postal 02140 de Cambridge, MA.

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Despoina Pantziaridou
Llámenos:
(857) 320-4244

Precios y Disponibilidad de Plano

19 Forest St ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $3,400 con 535–695 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    SI FL3-ID345 - 19 Forest St

    $3,750

    1 Dormitorio, 1 Baño, 535 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,380
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $370

    Precio Mensual Total
    $3,750
    Disponible Jul 15, 2029

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,750July 15, 2029SI FL3-ID345 - 19 Forest St535 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

Lease Terms

    • 1

    Servicios

    • Furnished

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,750Precio Mensual Total
      Renta Base: $3,380
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $370
  • 2 Dormitorios

    #B1 - 19 Forest St

    $3,400

    2 Dormitorios, 1 Baño, 695 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,400

    Precio Mensual Total
    $3,400
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,400Disponible Ahora#B1 - 19 Forest St695 pies²

Lease Terms

    • 12

    Espacio Vital

    • Hardwood Floors

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,400Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,400
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (857) 320-4244 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Amueblado

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler
  • Opciones de Alquiler de Corta Duración

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Amenity Fee$0.00
Application Fee Per Applicant$50.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

19 Forest St, Cambridge, MA 02140

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de 19 Forest St son 4.5% más caros que el apartamento promedio en el área de Aggasiz, y 2.6% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Aggasiz

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$3,750$3,178+$57218.0%
    2 Dormitorios$3,400$3,737-$337-9.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Cambridge

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$3,750$3,185+$56517.7%
    2 Dormitorios$3,400$3,887-$487-12.5%

    Metodología: el 05/14/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 205 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 19 Forest St (Aggasiz), y 7777 otras comunidades de apartamentos en Cambridge usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/14/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 19 Forest St.

Arte, Museos y Monumentos

Longfellow Historic Site

Longfellow Historic Site
5 min en auto / 1.76 mi

Bunker Hill Monument

Bunker Hill Monument
5 min en auto / 2.46 mi

Museum of Science - Boston

1 Science Park
6 min en auto / 2.96 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

343-345 Broadway
3 min en auto / 1.33 mi

Target

1 Mystic View Rd
5 min en auto / 2.5 mi

Universidad

Lesley University - Porter Campus

1815 Massachusetts Avenue
1 min en auto / 0.23 mi

Lesley University

1815 Massachusetts Avenue
1 min en auto / 0.61 mi

Tufts University - Medford - Somerville Campus

419 Boston Avenue
3 min en auto / 1.11 mi

Tiendas

Whole Foods

340 River St
4 min en auto / 2.02 mi

Trader Joe's

748 Memorial Dr
4 min en auto / 2.21 mi

Star Market