¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

20 Priesing St Apartamentos

Mensaje
Boston, MA 02130

Contacto

20 Priesing St

Boston, MA 02130
20 Priesing St in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

20 Priesing St ofrece apartamentos de 4 Dormitorios desde $4,200 con 1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 4 Dormitorios

      2 - 20 Priesing St

      $4,200

      4 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $4,200

      Precio Mensual Total
      $4,200
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $4,200Disponible Ahora2 - 20 Priesing St1000 pies²$4,200
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Range
      • Refrigerator

      Espacio al Aire Libre

      • Patio
      • Porch

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $4,200Precio Mensual Total
        Renta Base: $4,200
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $4,200 deposit

      20 - 20 Priesing St

      $4,200

      4 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $4,200

      Precio Mensual Total
      $4,200
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Aug 31

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $4,200August 31, 202620 - 20 Priesing St1000 pies²$4,200

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 4 Units

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $4,200Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $4,200
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $4,200 deposit

      20 - 20 Priesing St

      $4,200

      4 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $4,200

      Precio Mensual Total
      $4,200
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Sep 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $4,200September 1, 202620 - 20 Priesing St1000 pies²$4,200

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Washer/Dryer

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 3 Units

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $4,200Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $4,200
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $4,200 deposit
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita

    Información de la Comunidad

    • 4 Unidades

Mapa

    20 Priesing St, Boston, MA 02130

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 20 Priesing St son 25.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Hyde Square, y 17.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Hyde Square

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      4 Dormitorios$4,200$5,602-$1,402-25.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Boston

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      4 Dormitorios$4,200$5,117-$917-17.9%

      Metodología: el 05/14/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1200 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 20 Priesing St (Hyde Square), y 2616 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/14/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    James P Timilty Middle

    Boston Public Schools
    205 Roxbury Street
    Public School - Grados 6-8 (331 estudiantes)
    En zona escolar

    O'Bryant School Math/Science

    Boston Public Schools
    55 Malcolm X Boulevard
    Public School - Grados 6-12 (1518 estudiantes)
    En zona escolar
    8/10

    Fenway High School

    Boston Public Schools
    67 Alleghany St
    Public School - Grados 9-12 (358 estudiantes)
    En zona escolar
    2/10

    John F Kennedy Elementary School

    Boston Public Schools
    7 Bolster Street
    Public School - Grados PK-5 (366 estudiantes)
    En zona escolar
    5/10

    Elc - West Zone

    Boston Public Schools
    200 Heath Street
    Public School - Grados PK-5 (76 estudiantes)
    En zona escolar

    Egleston Community High School