¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

202 Plaza Verde Dr

Houston, TX 77038

Contacto

202 Plaza Verde Dr

Houston, TX 77038
202 Plaza Verde Dr in Houston, TX - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

  • 1 Dormitorio

    A23 - 202 Plaza Verde Dr

    $900

    1 Dormitorio, 1 Baño, 728 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $900Disponible AhoraA23 - 202 Plaza Verde Dr728 pies²$400

Acerca de este anuncio

    Property Id: 2196035 Condominiums for Rent! Prices from $774. to $1375 PLUS UTILITES. Gated, laundry hookup, central AC, patio Call Dee or text you can also come by and visit us at 206 Plaza Verde dr. Houston tx 77038.. 250.00 off first months rent if qualify! NO APPLICATION FEE!! 1X1, 2X1, 2X2, 2X2 AVAILABLE!

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $900

    Depósito

    • $400 deposit

    Fees & Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    A pagar en el momento de la mudanza
    Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$400

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Información de Contacto

    Listado por:
    Yadira Gomez
    Llámenos:
    (713) 382-7379
  • 2 Dormitorios

    D36 - 202 Plaza Verde Dr

    $1,175

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,175

    Precio Mensual Total
    $1,175
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,175Disponible AhoraD36 - 202 Plaza Verde Dr1000 pies²$500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Gated

    Property Information

    • Built in 1982

    Acerca de este anuncio

    This property at 202 Plaza Verde Dr features 2 bedrooms and 2 bathrooms within a total of 1,000 square feet. The living room offers ample space for relaxation and entertainment. Each bedroom is designed for comfort, with sufficient closet space. The bathrooms are equipped with standard fixtures and provide essential amenities. The kitchen includes washer/dryer hookups for convenience. Additional amenities include air conditioning, an elevator, and a smoke-free environment. Residents can enjoy access to a gated community and a pool. The rental price is available upon request.

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,175

    Depósito

    • $500 deposit

    Fees & Policies

    Parking Info and Fees

    Other

El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Información de Contacto

    Llámenos:
    (346) 214-2375

Mapa

202 Plaza Verde Dr, Houston, TX 77038

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de 202 Plaza Verde Dr son 7.25% más baratos que el apartamento promedio en el área de Brookhollow Inwood, y 32.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Brookhollow Inwood

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$900$900+$0-0.0%
    2 Dormitorios$1,175$1,374-$199-14.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Houston

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$900$1,341-$441-32.9%
    2 Dormitorios$1,175$1,736-$561-32.3%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 88 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 202 Plaza Verde Dr (Brookhollow Inwood), y 7598 otras comunidades de apartamentos en Houston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Plummer Middle

Aldine Independent School District
11429 Spears-Gears Road
Public School - Grados 6-8 (987 estudiantes)
3/10

Aldine High School

Aldine Independent School District
11101 Airline Drive
Public School - Grados 9-12 (2663 estudiantes)
4/10

Aldine Ninth Grade

Aldine Independent School District
10650 North Freeway
Public School - Grados 9 (840 estudiantes)
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela