¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

21 Weitz St

Boston, MA 02134

Contacto

21 Weitz St

Boston, MA 02134
21 Weitz St in Boston, MA - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

    • 4 Dormitorios

      3 - 21 Weitz St

      $3,600

      4 Dormitorios, 2 Baños, 1200 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,600

      Precio Mensual Total
      $3,600
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $3,600Disponible Ahora3 - 21 Weitz St1200 pies²
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Acerca de este anuncio

      Renovated 4 bed, 2 bath w/ laundry in building. Granite countertops & updated appliances. Modern bath. Front and back decks. Great Lower Allston location.

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,600Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $3,600
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
      El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Listado por:
      Micah Snyder
      Llámenos:
      (413) 695-7629

      3 - 21 Weitz St

      $4,100

      4 Dormitorios, 2 Baños, 1600 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $4,100

      Precio Mensual Total
      $4,100
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $4,100Disponible Ahora3 - 21 Weitz St1600 pies²

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Acerca de este anuncio

      The apartment is beautiful, Fully modern Pet-Friendly Central Heat/AC Recently renovated with granite counters, and is in excellent condition. Modern, open-plan layout. Has lots of natural light and is in an excellent location in lower Allston. Close to Harvard University, buses, and 15 Minute walk to the commuter rail Brighton Landing. Easy access to both the city (Soldiers Field Road/Storrow Drive) and the MA Turnpike. PROPERTY INFO Rent: $4100 / Month Beds: 4 Bath: 2 Available Date: 09/01/2023 Pet: Pet Friendly

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $4,100Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $4,100
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Fees & Policies

      Pet Policy and Fees

      Cats
      Allowed
      Dogs
      Allowed

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Información de Contacto

      U2 - 21 Weitz St

      $4,400

      4 Dormitorios, 2 Baños, 1400 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $4,400

      Precio Mensual Total
      $4,400
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $4,400Disponible AhoraU2 - 21 Weitz St1400 pies²

      Acerca de este anuncio

      ~ NO BROKER FEE! ~ Available for a **** SEPTEMBER 1st **** start date Renovated 4 bed / 2 bath on the SECOND FLOOR of a 3 family house Virtual tour available upon request - Central Air - Laundry - Big Bedrooms - Private Porch - Dishwasher - Easy street parking Pets: - Cat OK - Dog OK Utilities: - Tenants pay for gas & electric, water/sewer included Deposits: - First Months Rent & One Month Security Deposit Listing posted by Brandon Keane [SYNDID 4159100 05142026]

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $4,400Precio Mensual Total
        Renta Base: $4,400
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Información de Contacto

      Listado por:
      Brandon Keane
      Llámenos:
      (617) 309-6691

      2 - 21 Weitz St

      $4,400

      4 Dormitorios, 2 Baños, 9999 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $4,400

      Precio Mensual Total
      $4,400
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Aug 31

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $4,400August 31, 20262 - 21 Weitz St9999 pies²$4,400

      Características y Comodidades de Modelo

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 4 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $4,400Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $4,400
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $4,400 deposit

Información de Contacto

      1 - 21 Weitz St

      $4,400

      4 Dormitorios, 2 Baños, 9999 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $4,400

      Precio Mensual Total
      $4,400
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Aug 31

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $4,400August 31, 20261 - 21 Weitz St9999 pies²$4,400

      Características y Comodidades de Modelo

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 4 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $4,400Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $4,400
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $4,400 deposit

Mapa

    21 Weitz St, Boston, MA 02134

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 21 Weitz St son 27.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de North Allston, y 29.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de North Allston

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      4 Dormitorios$3,600$4,944-$1,344-27.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Boston

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      4 Dormitorios$3,600$5,125-$1,525-29.8%

      Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1242 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 21 Weitz St (North Allston), y 2617 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 21 Weitz St.

    Arte, Museos y Monumentos

    Longfellow Historic Site

    Longfellow Historic Site
    3 min en auto / 1.31 mi

    Museum of Fine Arts, Boston

    465 Huntington Avenue
    5 min en auto / 2.36 mi

    Skywalk Observatory

    800 Boylston Street
    5 min en auto / 2.55 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreens

    465 Cambridge St
    1 min en auto / 0.53 mi

    Petco

    119 1st St
    5 min en auto / 2.69 mi

    Universidad

    Harvard University

    Massachusetts Hall
    2 min en auto / 0.95 mi

    Cambridge College

    500 Rutherford Avenue
    3 min en auto / 1.15 mi

    Boston University

    One Silber Way
    3 min en auto / 1.27 mi

    Tiendas

    Trader Joe's

    748 Memorial Dr