¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

221 35th St NE

Washington, DC 20019

Contacto

221 35th St NE

Washington, DC 20019
221 35th St NE in Washington, DC - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

    • 2 Dormitorios

      Unit 4 - 221 35th St NE

      $1,500

      2 Dormitorios, 1 Baño, 100 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,500

      Precio Mensual Total
      $1,500
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,500Disponible AhoraUnit 4 - 221 35th St NE100 pies²$1,500
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Kitchen

      Lease Terms

      • 3 Month Lease

      Servicios

      • Furnished

      Acerca de este anuncio

      2 Private bedrooms with a shared bathroom available for $1500/month each. This is a room rental, not a full apartment or house. 2 Comfortable bedrooms with a shared bathroom are available at 221 35th St NE, Washington, DC 20019. These are private bedrooms in the same unit with shared full bathroom, kitchen, and living space. Available Rooms & Pricing: 1. Room – $900/mo – Shared bathroom 2. Room – $900/mo – Shared bathroom Features: • 1 full bathroom • Shared kitchen & living area • Spacious layout Location Highlights: • Convenient access to metro & bus lines • Quick commute to downtown DC, Capitol Hill, and Maryland • Close to shopping, dining, and daily essentials Rent: $1500/month | Deposit: $1500 Utilities paid by tenant Lease Term: Month to month Minimum Stay: 3 Months No pets | Smoking allowed outside only Perfect for professionals, couples, or students seeking a private space in a well-connected neighborhood. Send a message today to schedule a showing!

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,500

      Depósito

      • $1,500 deposit

      Fees & Policies

      Parking Info and Fees

      Street

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Llámenos:
      (202) 410-5695

      221 35th St NE

      $1,500

      2 Dormitorios, 1 Baño, 150 pies²
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,500June 1, 2026221 35th St NE150 pies²$1,500

      Acerca de este anuncio

      Charming Furnished 2BR Condo in Vibrant Washington, DC Neighborhood This is apartment rental, not a full house. Located in a shared unit at 221 35th St NE, Washington, DC 20019, this listing is for a furnished apartment with 2 bedrooms and one bathroom. Home Features: • 2 Fully furnished room • One bathroom • Full kitchen and common areas • Quiet Area Rent: $1500/month Deposit: $1500 Lease Term: Month-to-month Occupancy: 2 person max No pets | Smoking allowed outside only Everything is subject to change. Ideal for working professionals or students. Again, this is an apartment unit which is separate from the whole house. Message now to schedule a showing! This is apartment rental, not a full house. Located in a shared unit at 221 35th St NE, Washington, DC 20019, this listing is for a furnished apartment with 2 bedrooms and one bathroom. Home Features: • 2 Fully furnished room • One bathroom • Full kitchen and common areas • Quiet Area Rent: $1500/month Deposit: $1500 Lease Term: Month-to-month Occupancy: 2 person max No pets | Smoking allowed outside only Everything is subject to change. Ideal for working professionals or students. Again, this is an apartment unit which is separate from the whole house. Message now to schedule a showing!

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,500

      Depósito

      • $1,500 deposit

      Fees & Policies

      Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

      Tasas Requeridas

      Básicos de una sola vez

      A pagar en el momento de la mudanza
      Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$1500

El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Listado por:
      Ali
      Llámenos:
      (202) 503-4245

Mapa

    221 35th St NE, Washington, DC 20019

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de 221 35th St NE son 23.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Minnesota Ave, y 52.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Minnesota Ave

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,500$1,972-$472-23.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Washington

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,500$3,132-$1,632-52.1%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 35 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 221 35th St NE (Minnesota Ave), y 3558 otras comunidades de apartamentos en Washington usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 221 35th St NE.

    Arte, Museos y Monumentos

    Smithsonian American Art Museum

    8th and F Streets, NW
    8 min en auto / 3.96 mi

    International Spy Museum

    800 F St. NW
    8 min en auto / 3.96 mi

    Smithsonian National Museum of Natural History

    10th St. & Constitution Ave. NW
    9 min en auto / 4.58 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Aldi

    901 17th St NE
    5 min en auto / 1.7 mi

    Safeway

    415 14th St SE
    4 min en auto / 2.02 mi

    Autozone

    2626 Naylor Rd SE
    4 min en auto / 2.15 mi

    Universidad

    Gallaudet University

    800 Florida Ave, NE
    5 min en auto / 2.61 mi

    Georgetown Law - Georgetown University Law Center

    600 New Jersey Avenue NW
    7 min en auto / 3.43 mi

    Georgetown - Georgetown University Law Center

    600 New Jersey Avenue NW
    7 min en auto / 3.43 mi

    Tiendas

    Aldi

    901 17th St NE
    5 min en auto / 1.7 mi