¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

238 Everett St Apartamentos

Mensaje
Boston, MA 02128

Contacto

238 Everett St

Boston, MA 02128
238 Everett St in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

238 Everett St ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,650 con 9,999 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    1 - 238 Everett St

    $2,650

    2 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,650

    Precio Mensual Total
    $2,650
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Aug 31

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,650August 31, 20261 - 238 Everett St9999 pies²$2,650
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,650Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,650
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,650 deposit
  • 4 Dormitorios

    238 Everett St

    $3,950

    4 Dormitorios, 2 Baños
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,950

    Precio Mensual Total
    $3,950
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $3,950September 1, 2026238 Everett St

• Garden Style

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,950Precio Mensual Total
      Renta Base: $3,950
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita

Información de la Comunidad

  • 4 Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler
Google Map

Mapa

238 Everett St, Boston, MA 02128

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 4.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de 238 Everett St son 0.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Revere, y 25.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Revere

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$2,650$2,805-$155-5.5%
    4 Dormitorios$3,950$3,800+$1503.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$2,650$3,769-$1,119-29.7%
    4 Dormitorios$3,950$5,003-$1,053-21.0%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 51 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 238 Everett St (Downtown Revere), y 7471 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 238 Everett St.

Arte, Museos y Monumentos

USS Constitution Museum

Charleston Navy Yard, Building 22
8 min en auto / 4.01 mi

Bunker Hill Monument

Bunker Hill Monument
9 min en auto / 4.34 mi

New England Holocaust Memorial

Congress Street
9 min en auto / 4.58 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

430 Broadway
1 min en auto / 0.66 mi

Target

36 Furlong Dr
2 min en auto / 0.67 mi

Universidad

Bunker Hill Community College

250 Rutherford Avenue
9 min en auto / 4.31 mi

North Shore Community College - Lynn Campus

300 Broad Street
9 min en auto / 4.54 mi

Suffolk University

8 Ashburton Place
10 min en auto / 4.78 mi

Tiendas

Shaw's

209 Revere Beach Pky
2 min en auto / 0.74 mi

Pricerite

255 Squire Rd
3 min en auto / 1.27 mi

Stop & Shop