¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

25 Mount Hood Rd

Boston, MA 02135

Contacto

25 Mount Hood Rd

Boston, MA 02135
25 Mount Hood Rd in Boston, MA - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

  • 2 Dormitorios

    25 Mt Hood Rd

    $2,895

    2 Dormitorios, 1 Baño, 800 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,895

    Precio Mensual Total
    $2,895
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,895September 1, 202625 Mt Hood Rd800 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Acerca de este anuncio

    Available September 1 No Broker's Fee Heat and Hot Water Included Short Walk to Green Line Stop Eat-in Kitchen With Dishwasher Big Bedrooms Lots of Closets Balcony Laundry is in the Building Larking is Available for Rent PROPERTY INFO ID: 7132046 Rent: $2,895 / Month Beds: 2 Bath: 1 Available Date: 09/01/2026 Pet: No Pets Parking:: off-street parking

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,895Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,895
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Información de Contacto

    Listado por:
    Modern Real Estate (AD)
    Llámenos:
    (617) 650-7636
  • 3 Dormitorios

    #5 - 25 Mount Hood Rd

    $3,499

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1200 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,499

    Precio Mensual Total
    $3,499
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,499Disponible Ahora#5 - 25 Mount Hood Rd1200 pies²$3,499

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Loft Layout

    Espacio al Aire Libre

    • Gated

    Property Information

    • 3 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Acerca de este anuncio

    Beautiful three bedroom apartment in a fantastic location! Excellent management company. Perfect layout for flexible living options. Must see! Call today for more details and a showing.

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,499Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,499
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,499 deposit

    Fees & Policies

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed

    Parking Info and Fees

    Street

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Información de Contacto

    Listado por:
    Karim Chinchilla
    Llámenos:
    (781) 745-4592

    1 - 25 Mount Hood Rd

    $3,750

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1200 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,750

    Precio Mensual Total
    $3,750
    Contrato de 9 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,750September 1, 20261 - 25 Mount Hood Rd1200 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 9 Month Lease

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Acerca de este anuncio

    Nice brick building in Brighton next to the green line T, which Hub Realty has been renting for over 30 years.

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,750Precio Mensual TotalContrato de 9 Meses
      Renta Base: $3,750
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Fees & Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Broker Fee$0

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed

Información de Contacto

    Llámenos:
    (857) 425-3886
  • 4 Dormitorios

    2 - 25 Mount Hood Rd

    $3,075

    4 Dormitorios, 1 Baño, 1200 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,075

    Precio Mensual Total
    $3,075
    Contrato de 9 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,075Disponible Ahora2 - 25 Mount Hood Rd1200 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 9 Month Lease

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Acerca de este anuncio

Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,075Precio Mensual TotalContrato de 9 Meses
      Renta Base: $3,075
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Fees & Policies

Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Broker Fee$0

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed

Información de Contacto

    Llámenos:
    (857) 425-3886

    1 - 25 Mount Hood Rd

    $5,100

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1295 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,100

    Precio Mensual Total
    $5,100
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $5,100September 1, 20261 - 25 Mount Hood Rd1295 pies²$5,100

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Vinyl Flooring

    Acerca de este anuncio

    Central Air Dishwasher Disposal Granite Counter Laundry in Unit Luxury Vinyl Floors Microwave Oven/Range Refrigerator SS Appliances 14

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,100Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $5,100
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $5,100 deposit

Mapa

25 Mount Hood Rd, Boston, MA 02135

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de 25 Mount Hood Rd son 21.47% más baratos que el apartamento promedio en el área de Commonwealth, y 26.93% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Commonwealth

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$2,895$3,314-$419-12.6%
    3 Dormitorios$3,499$4,098-$599-14.6%
    4 Dormitorios$3,075$4,893-$1,818-37.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$2,895$3,728-$833-22.3%
    3 Dormitorios$3,499$4,301-$802-18.6%
    4 Dormitorios$3,075$5,117-$2,042-39.9%

    Metodología: el 05/14/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 4175 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 25 Mount Hood Rd (Commonwealth), y 13159 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/14/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Baldwin Early Learning Center

Boston Public Schools
121 Corey Road
Public School - Grados PK-5 (151 estudiantes)

Brighton High

Boston Public Schools
25 Warren Street
Public School - Grados 6-12 (609 estudiantes)
3/10

Lyon High School

Boston Public Schools
95 Beechcroft Street
Public School - Grados 9-12 (27 estudiantes)
4/10

Boston Latin

Boston Public Schools
78 Avenue Louis Pasteur
Public School - Grados 6-12 (2382 estudiantes)
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela