¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

26 Allston St

Boston, MA 02129

Contacto

26 Allston St

Boston, MA 02129
26 Allston St in Boston, MA - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

    • 2 Dormitorios

      26 Allston St

      $2,900

      2 Dormitorios, 1 Baño, 777 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,900

      Precio Mensual Total
      $2,900
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,900Disponible Ahora26 Allston St777 pies²
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $2,900
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Fees & Policies

      Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

      Tasas Requeridas

      Básicos de una sola vez

      Broker Fee$0

      Pet Policy and Fees

      Cats
      Allowed
      Dogs
      Allowed

      Parking Info and Fees

      Surface Lot

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Llámenos:
      (774) 203-4822

      26 Allston St

      $2,900

      2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,900

      Precio Mensual Total
      $2,900
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,900June 1, 202626 Allston St850 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Lease Terms

      • 12

      Servicios

      • Garden Style

      Acerca de este anuncio

      Rent includes heat , hot water and parking.

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $2,900

Llámenos:
      (617) 212-5819

      11 - 26 Allston St

      $2,900

      2 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,900

      Precio Mensual Total
      $2,900
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Jun 1
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,900June 1, 202611 - 26 Allston St9999 pies²$2,900

Lease Terms

      • 12 Month Lease

Acerca de este anuncio

      Pet friendly unit nestled in the heart of Charlestown with classic New England charm. With its prime location near the high school, restaurants, and the captivating waterfront, this home offers the best of city living. Step inside and be greeted by a townhouse style layout with two well-appointed floors of living space. The expansive first floor invites you to unwind and relax, with its open concept layout and abundant natural light. The living area seamlessly flows into the dining space, creating a perfect setting for entertaining friends and family. Upstairs, you'll find three comfortable bedrooms. The bonus room offers a versatile space that can be customized to fit your needs, whether it be a home office, a cozy reading nook, or a playroom for little ones. Outside, you'll discover your own private oasis, perfect for enjoying the beautiful New England weather. Don't miss the opportunity to make this stunning Charlestown residence yours. Available now. Accessibility Features: No Community Features: Public Transportation Park Walk/Jog Trails Medical Facility Laundromat Bike Path Highway Access House of Worship Public School T-Station University Exterior Features: Deck Patio And Porch Features: Deck

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $2,900
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $2,900 deposit

      Fees & Policies

Tasas Requeridas

      Básicos de una sola vez

      Broker Fee$0

Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    26 Allston St, Boston, MA 02129

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.8

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 26 Allston St son 32.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Charlestown Navy Yard, y 22.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Charlestown Navy Yard

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,900$4,304-$1,404-32.6%

      Comparasión de precios con la ciudad de Boston

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,900$3,763-$863-22.9%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 38 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 26 Allston St (Charlestown Navy Yard), y 5420 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Al Aire Libre 3.2

      La calificación de Aire libre muestra los apartamentos en ApartmentHomeLiving.com con los mejores servicios e instalaciones para los inquilinos que aman la vida al aire libre.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 26 Allston St.

    Arte, Museos y Monumentos

    USS Constitution Museum

    Charleston Navy Yard, Building 22
    1 min en auto / 0.55 mi

    Bunker Hill Monument

    Bunker Hill Monument
    2 min en auto / 0.73 mi

    Museum of Science - Boston

    1 Science Park
    3 min en auto / 1.01 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Petco

    119 1st St
    3 min en auto / 1.27 mi

    Target

    1 Mystic View Rd
    4 min en auto / 1.44 mi

    Walgreens

    343-345 Broadway
    5 min en auto / 1.99 mi

    Universidad