¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

296 Murray Hill Ave NE Apartamentos

Mensaje
Atlanta, GA 30317

Contacto

296 Murray Hill Ave NE

Atlanta, GA 30317
296 Murray Hill Ave NE in Atlanta, GA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

296 Murray Hill Ave NE ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,675 con 754–1,509 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      296 Murray Hill Ave NE

      $1,675

      2 Dormitorios, 1 Baño, 1509 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,675Disponible Ahora296 Murray Hill Ave NE1509 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Lease Terms

      • 12

      Servicios

      • Renters Insurance Program

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,675

      296 Murray Hill Ave NE

      $1,675

      2 Dormitorios, 1 Baño, 1509 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,675

      Precio Mensual Total
      $1,675
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,675Disponible Ahora296 Murray Hill Ave NE1509 pies²

Precio del Modelo

      • $1,675

      A - 296 Murray Hill Ave NE

      $1,700

      2 Dormitorios, 1 Baño, 754 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,700

      Precio Mensual Total
      $1,700
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,700Disponible AhoraA - 296 Murray Hill Ave NE754 pies²$1,700

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Dishwasher
      • Microwave
      • Range

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio al Aire Libre

      • Yard

      Property Information

      • 2 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,700

      Depósito

      • $1,700 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita

    Información de la Comunidad

    • 2 Unidades

Mapa

    296 Murray Hill Ave NE, Atlanta, GA 30317

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 296 Murray Hill Ave NE son 28.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Kirkwood, y 23.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Kirkwood

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,675$2,356-$681-28.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Atlanta

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,675$2,175-$500-23.0%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 48 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 296 Murray Hill Ave NE (Kirkwood), y 2223 otras comunidades de apartamentos en Atlanta usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 296 Murray Hill Ave NE.

    Arte, Museos y Monumentos

    Fernbank Museum of Natural History

    767 Clifton Road N.E
    3 min en auto / 1.21 mi

    Theater Emory

    1700 North Decatur Road
    4 min en auto / 2.0 mi

    Martin Luther King Jr. Historic District

    501 Auburn Avenue
    6 min en auto / 2.96 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Lowe's

    1280 Caroline St
    4 min en auto / 1.49 mi

    Target

    1275 Caroline St
    4 min en auto / 1.51 mi

    Publix

    2235 Glenwood Ave
    4 min en auto / 1.52 mi

    Universidad

    Agnes Scott College

    141 E. College Ave.
    4 min en auto / 1.57 mi

    Emory University - Briarcliff Campus

    1256 Briarcliff Road
    5 min en auto / 2.38 mi

    Emory University

    201 Dowman Drive
    5 min en auto / 2.59 mi

    Tiendas

    Publix

    2235 Glenwood Ave
    4 min en auto / 1.52 mi

    Kroger

    1225 Caroline St
    4 min en auto / 1.63 mi