¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

30 SW 108th Ave Apartamentos

Mensaje
Miami, FL 33174

Contacto

30 SW 108th Ave

Miami, FL 33174
30 SW 108th Ave in Miami, FL - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

30 SW 108th Ave ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,500 con 764 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      30 SW 108th Ave

      $2,500

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 764 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,500Disponible Ahora30 SW 108th Ave764 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Fitness & Recreation

      • Pool

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,500

      7G - 30 SW 108th Ave

      $2,500

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 764 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,500Disponible Ahora7G - 30 SW 108th Ave764 pies²$5,000

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Crown Molding
      • Dining Room
      • Family Room

      Espacio al Aire Libre

      • Patio

      Property Information

      • 1 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,500

      Depósito

      • $5,000 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita

    Información de la Comunidad

    • 1 Unidades

Mapa

    30 SW 108th Ave, Miami, FL 33174

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de 30 SW 108th Ave son 2.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Sweetwater Groves, y 24.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Sweetwater Groves

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,500$2,554-$54-2.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Miami

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,500$3,331-$831-24.9%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 49 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 30 SW 108th Ave (Sweetwater Groves), y 4312 otras comunidades de apartamentos en Miami usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Ruben Dario Middle School

    Miami-Dade County Public Schools
    350 Northwest 97th Avenue
    Public School - Grados 6-8 (374 estudiantes)
    En zona escolar
    5/10

    Sweetwater Elementary School

    Miami-Dade County Public Schools
    10655 Southwest 4th Street
    Public School - Grados PK-5 (371 estudiantes)
    En zona escolar
    6/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela