¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

32 Rawson St Apartamentos

(857) 403-7983
Mensaje
Boston, MA 02125

Contacto

32 Rawson St

Boston, MA 02125
32 Rawson St in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(857) 403-7983

Precios y Disponibilidad de Plano

32 Rawson St ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $3,600 con 1,000–9,999 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      1 - 32 Rawson St

      $3,600

      3 Dormitorios, 1 Baño
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,600

      Precio Mensual Total
      $3,600
      Disponible Sep 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidad
      $3,600September 1, 20261 - 32 Rawson St
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Cable Ready
      • High Speed Internet Access

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,600Precio Mensual Total
        Renta Base: $3,600
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      #1 - 32 Rawson St

      $3,750

      3 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,750

      Precio Mensual Total
      $3,750
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Sep 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,750September 1, 2026#1 - 32 Rawson St1000 pies²$3,750

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors
      • High Ceilings

      Espacio al Aire Libre

      • Deck
      • Porch

      Property Information

      • 2 Units

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,750Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $3,750
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $3,750 deposit

      2 - 32 Rawson St

      $3,600

      3 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,600

      Precio Mensual Total
      $3,600
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Sep 1
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,600September 1, 20262 - 32 Rawson St9999 pies²$3,600

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Servicios

      • Furnished
      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,600Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $3,600
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $3,600 deposit
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (857) 403-7983 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • 2 Unidades

Mapa

    32 Rawson St, Boston, MA 02125

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 32 Rawson St son 7.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Columbia Point, y 16.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Columbia Point

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$3,600$3,882-$282-7.3%

      Comparasión de precios con la ciudad de Boston

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$3,600$4,303-$703-16.3%

      Metodología: el 05/12/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 485 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 32 Rawson St (Columbia Point), y 4298 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/12/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 32 Rawson St.

    Arte, Museos y Monumentos

    Boston Public Library

    700 Boylston St.
    4 min en auto / 1.66 mi

    Skywalk Observatory

    800 Boylston Street
    5 min en auto / 1.73 mi

    Commonwealth Avenue Mall

    1 Commonwealth Avenue
    5 min en auto / 1.76 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Target

    7 Allstate Rd
    1 min en auto / 0.17 mi

    Macy's

    1 Summer St
    5 min en auto / 1.7 mi

    Petco

    119 1st St
    5 min en auto / 2.75 mi

    Universidad

    Tufts University - Boston Campus

    274 Tremont Street
    4 min en auto / 1.35 mi

    University of Massachusetts, Boston

    100 Morrissey Blvd
    4 min en auto / 1.54 mi

    Emerson College

    120 Boylston Street
    4 min en auto / 1.54 mi