¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

3600 Hillsboro Pike

Nashville, TN 37215

Contacto

3600 Hillsboro Pike

Nashville, TN 37215
3600 Hillsboro Pike in Nashville, TN - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

    • 1 Dormitorio

      B6 - 3600 Hillsboro Pike

      $1,500

      1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,500Disponible AhoraB6 - 3600 Hillsboro Pike600 pies²$1,500

      Acerca de este anuncio

      Look no further than this stunningly renovated & furnished Villager East 1 bdrm/1bth unit. Newer luxury flooring & tile throughout. Kitchen includes quartz countertops & island, new SS appliances and soft-close drawers. The sizeable bedroom features an impressively large walk-in closet. Gorgeous tile bathroom with soft close shower door system and much more. New heat & air, too. Complex features community pool and laundry facilities. Convenient to everything in Green Hills (shopping, dining and entertainment) & only minutes from the Gulch, 12 South, downtown, hospitals, universities and more. Sorry, no pets allowed. Security deposit is equal to one month's rent. Call Grace Wirth for more info

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,500

      Depósito

      • $1,500 deposit
      El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Listado por:
      The
      Llámenos:
      (615) 881-9097

      Villager East-Green Hills - 3600 Hillsboro Pike

      $1,400

      1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,400

      Precio Mensual Total
      $1,400
      Disponible Aug 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,400August 1, 2026Villager East-Green Hills - 3600 Hillsboro Pike600 pies²$1,400
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Servicios

      • Furnished
      • Laundry Facilities

      Acerca de este anuncio

      FULLY FURNISHED! You only need to bring yourself. Includes kitchen supplies (dishes, glassware, bar ware, utensils, bakeware, etc.); and bed and bath linens. Perfect for one year employee, interns and postgraduate students. Less than 2 miles to Vanderbilt, Belmont and Lipscomb Universities. Walk to Green Hills Mall—with Restoration Hardware, Crate And Barrel, Tiffany’s and Louis Vuitton, etc. Many wonderful restaurants, plus Trader Joe’s and Whole Foods. Plenty of free parking. Water included in rent. NO PETS. One year lease and fully furnished ONLY. Pool and new laundry facilities on site.

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,400

      Depósito

      • $1,400 deposit

      Fees & Policies

      Parking Info and Fees

      Surface Lot

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Mapa

    3600 Hillsboro Pike, Nashville, TN 37215

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de 3600 Hillsboro Pike son 12.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Green Hills, y 22.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Green Hills

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,400$1,596-$196-12.3%

      Comparasión de precios con la ciudad de Nashville

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,400$1,803-$403-22.4%

      Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 49 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 3600 Hillsboro Pike (Green Hills), y 925 otras comunidades de apartamentos en Nashville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Julia Green Elementary

    Davidson County
    3500 Hobbs Road
    Public School - Grados K-5 (432 estudiantes)
    8/10

    John T. Moore Middle School

    Davidson County
    4425 Granny White Pike
    Public School - Grados K-8 (528 estudiantes)
    8/10

    Hillsboro High

    Davidson County
    3812 Hillsboro Pike
    Public School - Grados 9-12 (1227 estudiantes)
    6/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela