¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

3919 N Janssen Ave Apartamentos

(708) 265-3262
Mensaje
Chicago, IL 60613

Contacto

3919 N Janssen Ave

Chicago, IL 60613
3919 N Janssen Ave in Chicago, IL - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(708) 265-3262

Precios y Disponibilidad de Plano

3919 N Janssen Ave ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,350 con 755–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      3D - 3919 N Janssen Ave

      $2,350

      2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,350

      Precio Mensual Total
      $2,350
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,350Disponible Ahora3D - 3919 N Janssen Ave900 pies²

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 1 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,350

      1E - 3919 N Janssen Ave

      $3,200

      2 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,200

      Precio Mensual Total
      $3,200
      Disponible Ahora
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $3,200Disponible Ahora1E - 3919 N Janssen Ave1000 pies²

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 1 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,200

      1E - 3919 N Janssen Ave

      $2,895

      2 Dormitorios, 1 Baño, 755 pies²
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,895July 1, 20261E - 3919 N Janssen Ave755 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Washer/Dryer

      Lease Terms

      • 12

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,895

      1E - 3919 N Janssen Ave

      $2,895

      2 Dormitorios, 1 Baño, 755 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,895

      Precio Mensual Total
      $2,895
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,895July 1, 20261E - 3919 N Janssen Ave755 pies²

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 4 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,895

      3S - 3919 N Janssen Ave

      $3,100

      2 Dormitorios, 1 Baño, 800 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,100

      Precio Mensual Total
      $3,100
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $3,100July 1, 20263S - 3919 N Janssen Ave800 pies²

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors
      • Vinyl Flooring

      Property Information

      • 4 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,100

      1E - 3919 N Janssen Ave

      $2,895

      2 Dormitorios, 1 Baño, 875 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,895

      Precio Mensual Total
      $2,895
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,895July 1, 20261E - 3919 N Janssen Ave875 pies²

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors
      • Vinyl Flooring

      Property Information

      • 4 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,895

      3 - 3919 N Janssen Ave

      $2,895

      2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,895

      Precio Mensual Total
      $2,895
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,895July 1, 20263 - 3919 N Janssen Ave900 pies²

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors

      Espacio al Aire Libre

      • Gated

      Property Information

      • 3 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,895

      1E - 3919 N Janssen Ave

      $2,895

      2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,895

      Precio Mensual Total
      $2,895
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,895July 1, 20261E - 3919 N Janssen Ave900 pies²

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 1 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,895

      3 - 3919 N Janssen Ave

      $2,895

      2 Dormitorios, 1 Baño, 950 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,895

      Precio Mensual Total
      $2,895
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,895July 1, 20263 - 3919 N Janssen Ave950 pies²

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors

      Espacio al Aire Libre

      • Gated

      Property Information

      • 3 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,895
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (708) 265-3262 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • 4 Unidades

Mapa

    3919 N Janssen Ave, Chicago, IL 60613

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 3919 N Janssen Ave son 26.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lakeview, y 24.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Lakeview

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,350$3,204-$854-26.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Chicago

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,350$3,117-$767-24.6%

      Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1404 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 3919 N Janssen Ave (Lakeview), y 11633 otras comunidades de apartamentos en Chicago usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Lake View High School

    Chicago Public Schools
    4015 North Ashland Avenue
    Public School - Grados 9-12 (1364 estudiantes)
    En zona escolar
    3/10

    Blaine Elementary School

    Chicago Public Schools
    1420 West Grace Street
    Public School - Grados PK-8 (632 estudiantes)
    En zona escolar
    9/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela