¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

4000 SW 23rd street Apartamentos

Mensaje
Gainesville, FL 32608

Contacto

4000 SW 23rd street

Gainesville, FL 32608
4000 SW 23rd street in Gainesville, FL - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

4000 SW 23rd street ofrece apartamentos de 4 Dormitorios desde $495 con 188–1,177 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    4000 SW 23rd St

    $500

    1 Dormitorio, 1 Baño, 1177 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $500Disponible Ahora4000 SW 23rd St1177 pies²$500

Precio del Modelo

    • $500

    Depósito

    • $500 deposit

    5-207 - 4000 SW 23rd St

    $500

    1 Dormitorio, 1 Baño, 1177 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $500

    Precio Mensual Total
    $500
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $500Disponible Ahora5-207 - 4000 SW 23rd St1177 pies²

Precio del Modelo

    • $500

    3-304 - Room 3 - 4000 SW 23rd St

    $550

    1 Dormitorio, 1 Baño, 188 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $550Disponible Ahora3-304 - Room 3 - 4000 SW 23rd St188 pies²$500

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $550

    Depósito

    • $500 deposit

    3-304 - Room 2 - 4000 SW 23rd St

    $550

    1 Dormitorio, 1 Baño, 188 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $550Disponible Ahora3-304 - Room 2 - 4000 SW 23rd St188 pies²$500

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $550

    Depósito

    • $500 deposit
  • 4 Dormitorios

    3-201 - 4000 SW 23rd St

    $500

    4 Dormitorios, 4 Baños, 1177 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $500Disponible Ahora3-201 - 4000 SW 23rd St1177 pies²$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Servicios

    • Furnished

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $500

    Depósito

    • $500 deposit

    2-201 - 4000 SW 23rd St

    $550

    4 Dormitorios, 6 Baños, 1177 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $550Disponible Ahora2-201 - 4000 SW 23rd St1177 pies²

Precio del Modelo

    • $550

    6-305 - 4000 SW 23rd St

    $1,995

    4 Dormitorios, 4 Baños, 1177 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,995Disponible Ahora6-305 - 4000 SW 23rd St1177 pies²$1,995

    Características y Comodidades de Modelo

    Servicios

    • Furnished

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,995

    Depósito

    • $1,995 deposit

    5-201 - 4000 SW 23rd street

    $495

    4 Dormitorios, 4 Baños, 1177 pies²
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $495August 1, 20265-201 - 4000 SW 23rd street1177 pies²$500

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Gated

    Servicios

    • Furnished

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $495

    Depósito

    • $500 deposit

    5-302 - 4000 SW 23rd street

    $495

    4 Dormitorios, 4 Baños, 1177 pies²
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $495August 1, 20265-302 - 4000 SW 23rd street1177 pies²$500

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Gated

    Servicios

    • Furnished

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $495

    Depósito

    • $500 deposit

    3-301 - 4000 SW 23rd street

    $495

    4 Dormitorios, 4 Baños, 1177 pies²
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $495August 1, 20263-301 - 4000 SW 23rd street1177 pies²$500

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Gated

    Servicios

    • Furnished

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $495

    Depósito

    • $500 deposit

    1-202 - 4000 SW 23rd St

    $510

    4 Dormitorios, 4 Baños, 1177 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $510

    Precio Mensual Total
    $510
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $510August 1, 20261-202 - 4000 SW 23rd St1177 pies²$500

Lease Terms

    • 12 Month Lease

Precio del Modelo

    • $510

    Depósito

    • $500 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Mapa

4000 SW 23rd street, Gainesville, FL 32608

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 4.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de 4000 SW 23rd street son 56.75% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Gainesville, y 57.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de South Gainesville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$500$1,439-$939-65.3%
    4 Dormitorios$495$955-$460-48.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Gainesville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$500$1,433-$933-65.1%
    4 Dormitorios$495$995-$500-50.3%

    Metodología: el 05/11/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 405 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 4000 SW 23rd street (South Gainesville), y 338 otras comunidades de apartamentos en Gainesville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/11/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 4000 SW 23rd street.

Grandes Superficies de Ventas

Kohl's

3501 SW Archer Rd
2 min en auto / 0.85 mi

Publix

3100 SW 35th Blvd
3 min en auto / 1.2 mi

Lowe's

3101 Clark Butler Blvd
3 min en auto / 1.32 mi

Universidad

University of Florida

300 SW 13th Street
3 min en auto / 1.03 mi

Santa Fe College

3000 NW 83rd Street
13 min en auto / 6.08 mi

Tiendas

Whole Foods

3440-3490 SW Archer Rd
3 min en auto / 1.04 mi

Publix

3100 SW 35th Blvd
3 min en auto / 1.2 mi

Aldi

3003 Clark Butler Blvd
4 min en auto / 1.38 mi

Hospitales

Uf Health Shands Cancer Hospital

1600 Sw Archer Rd
4 min en auto / 1.66 mi

North Florida Regional Medical Center

6500 Newberry Rd
8 min en auto / 4.14 mi

Centros Comerciales

Stratford Square

3545 SW 34th St
2 min en auto / 0.73 mi

University Towne Center

3265 SW 34th St
2 min en auto / 0.78 mi

Centre 34

3550 SW 34th St
2 min en auto / 0.82 mi

4000 SW 23rd street tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.9 millas.