¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

414 Sydney Dr

Tipp City, OH 45371

Contacto

414 Sydney Dr

Tipp City, OH 45371
414 Sydney Dr in Tipp City, OH - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

    • 4 Dormitorios

      414 Sydney Dr

      $2,600

      4 Dormitorios, 3.5 Baños, 2088 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Disponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,600Disponible Ahora414 Sydney Dr2088 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Air Conditioning
      • Washer/Dryer Hookup

      Cocina

      • Dishwasher
      • Disposal
      • Microwave
      • Refrigerator

      Espacio al Aire Libre

      • Lawn

      Acerca de este anuncio

      Built in 2023, this single family home features 2 floors, a finished basement, a spacious yard and deck, and a 2 car attached garage for your family. The first floor features a front living room before opening up to the open concept kitchen, dining room, and family room, plus a half bath, perfect for entertaining guests. The kitchen is equipped with a gas stove and oven, dishwasher, refrigerator, microwave, a large island, and plenty of cabinet space. Upstairs features 3 bedrooms, two full baths, and a dedicated laundry room equipped with initial washer and dryer set. The master bedroom comes with separate walk in his and her closets and master full bathroom. Enjoy the recreation room and full bathroom in the finished basement. A deposit of $1,295.00, one year lease, and monthly $39.95 resident benefit package will be required. Applicant must be able to provide proof of income, pay $50 application fee, and subject to a background check. Tenant pays for all utilities, gas, electric, water, storm, sewer, and trash.

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,600

      Fees & Policies

      Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

      Other Fees and Policies

      Pet Policy and Fees

      No Aceptan Mascotas

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Listado por:
      PMI Oakridge Management
      Llámenos:
      (937) 901-4939

      414 Sydney Dr

      $2,850

      4 Dormitorios, 3.5 Baños, 2900 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Disponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,850Disponible Ahora414 Sydney Dr2900 pies²$2,850

      Características y Comodidades de Modelo

      Servicios

      • Garden Style

      Acerca de este anuncio

      Built in 2023, this single family home features 2 floors, a finished basement, a spacious yard and deck, and a 2 car attached garage for your family. The first floor features a front living room before opening up to the open concept kitchen, dining room, and family room, plus a half bath, perfect for entertaining guests. The kitchen is equipped with a gas stove and oven, dishwasher, refrigerator, microwave, a large island, and plenty of cabinet space. Upstairs features 3 bedrooms, two full baths, and a dedicated laundry room equipped with initial washer and dryer set. The master bedroom comes with separate walk in his and her closets and master full bathroom. Enjoy the recreation room and full bathroom in the finished basement. A deposit of $1,295.00, one year lease, and monthly $39.95 resident benefit package will be required. Applicant must be able to provide proof of income, pay $50 application fee, and subject to a background check. Tenant pays for all utilities, gas, electric, water, storm, sewer, and trash.

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,850

      Depósito

      • $2,850 deposit

      Fees & Policies

      Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

      Other Fees and Policies

      Pet Policy and Fees

      No Aceptan Mascotas

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Llámenos:
      (937) 821-5768

    Características y Facilidades

    Características Interior

    • Conexiones Para Lavadora/Secadora
    • Aire Acondicionado

    Características de la Cocina

    • Lavavajillas
    • Microondas
    • Nevera
    • Zona De Eliminación De Desechos

    Características al Aire Libre

    • Césped

    Política de Mascotas

    • No Aceptan Mascotas
    Google Map

    Mapa

    414 Sydney Dr, Tipp City, OH 45371

    Desplazarse

    • 20 / 100 Algo transitable

      Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

    • 30 / 100 Algo apto para bicicletas

      No muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

    • 100 / 100 Excepcionalmente apto para carros

      Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

    Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

    Conozca la Zona

    • 30 / 100 Restaurantes

      Some restaurants within walking distance

    • 20 / 100 Cafeterías

      Some cafés within walking distance

    • 20 / 100 Vida Nocturna

      Some bars within walking distance

    • 20 / 100 Compras

      Some shops within walking distance

    • 100 / 100 Nivel de Ruido

      Virtually no sources of noise nearby

    Puntajes proporcionados por Local Logic

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 414 Sydney Dr.

    Grandes Superficies de Ventas

    Menards

    75 Weller Dr
    3 min en auto / 1.33 mi

    Walgreens

    20 W Market St
    7 min en auto / 3.56 mi

    Goodwill

    1660 W Main St
    10 min en auto / 5.02 mi

    Tiendas

    Meijer

    1900 W Main St
    11 min en auto / 5.45 mi

    Kroger

    7747 Troy Pike
    18 min en auto / 8.65 mi

    Aldi

    6300 Brandt Pike
    22 min en auto / 10.69 mi

    Hospitales

    Upper Valley Medical Center

    3130 North County Road 25a
    16 min en auto / 7.48 mi

    Parques y opciones de recreación

    Aullwood Garden

    955 Aullwood Road
    17 min en auto / 8.27 mi

    Carriage Hill Farm

    7800 E. Shull Road
    19 min en auto / 9.32 mi

    414 Sydney Dr tiene 2 parques en un radio de 9.3 millas, incluyendo Aullwood Garden, y Carriage Hill Farm.

    Centros Comerciales

    Tippe Centre

    14-26 S Tippecanoe Dr
    5 min en auto / 1.88 mi

    Tipp City Plaza

    920-982 W Main St
    5 min en auto / 1.89 mi

    Troy Plaza

    731-785 W Market St
    7 min en auto / 3.47 mi

    414 Sydney Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 4.8 millas.

    Barrios cercanos

    Stanfield Place

    Apartamentos 1 a 3 Dormitorios desde $1,199
    Ver Alquileres

    Dayton International Airport

    Apartamentos Estudio a 3 Dormitorios desde $700
    Ver Alquileres

    Northeast Dayton

    Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $550
    Ver Alquileres

    Apartamentos Cercanos

    Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

    DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
    Apartamentos Estudio en Tipp City $1,086$800$1,279
    Apartamentos 1 Dormitorios en Tipp City $1,228$700$1,579
    Apartamentos 2 Dormitorios en Tipp City $1,517$782$2,349
    Apartamentos 3 Dormitorios en Tipp City $1,680$899$2,150
    Casas con 2 Dormitorios$1,214$895$1,650
    Casas con 3 Dormitorios$1,489$1,045$1,700
    Casas con 4 Dormitorios$2,268$1,595$3,500

    Ver Apartamentos más destacados en Tipp City

    Viendo: 414 Sydney Dr | Desktop Version | Listing Updated: 08/24/2026