¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

4317 River Rd NW Apartamentos

Mensaje
Washington, DC 20016

Contacto

4317 River Rd NW

Washington, DC 20016
4317 River Rd NW in Washington, DC - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

4317 River Rd NW ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $3,000 con 1,200 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      apt 2 - 4317 River Rd NW

      $3,000

      3 Dormitorios, 1 Baño, 1200 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,000

      Precio Mensual Total
      $3,000
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,000Disponible Ahoraapt 2 - 4317 River Rd NW1200 pies²$3,000

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors
      • Office
      • Sunroom
      • Tile Floors

      Property Information

      • 4 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,000

      Depósito

      • $3,000 deposit

      APT #1 - 4317 River Rd NW

      $3,000

      3 Dormitorios, 1 Baño
      Disponible May 20

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidad
      $3,000May 20, 2026APT #1 - 4317 River Rd NW

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,000
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita

    Información de la Comunidad

    • 4 Unidades

Mapa

    4317 River Rd NW, Washington, DC 20016

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de 4317 River Rd NW son 62.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Friendship Heights, y 14.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Friendship Heights

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$3,000$7,980-$4,980-62.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Washington

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$3,000$3,519-$519-14.7%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 21 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 4317 River Rd NW (Friendship Heights), y 1312 otras comunidades de apartamentos en Washington usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Jackson-Reed High School

    District Of Columbia Public Schools
    3950 Chesapeake Street Northwest
    Public School - Grados 9-12 (1994 estudiantes)
    En zona escolar
    7/10

    Deal Middle School

    District Of Columbia Public Schools
    3815 Fort Drive Northwest
    Public School - Grados 6-8 (1420 estudiantes)
    En zona escolar
    10/10

    Janney Elementary School

    District Of Columbia Public Schools
    4130 Albemarle Street Northwest
    Public School - Grados PK-5 (684 estudiantes)
    En zona escolar
    9/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela