¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

470 E 3rd St Apartamentos

(857) 407-4130
Mensaje
Boston, MA 02127

Contacto

470 E 3rd St

Boston, MA 02127
470 E 3rd St in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(857) 407-4130

Precios y Disponibilidad de Plano

470 E 3rd St ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,000 con 810–9,999 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    SCS-19.5 - 470 E 3rd St

    $2,000

    Estudio, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,000

    Precio Mensual Total
    $2,000
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,000June 1, 2026SCS-19.5 - 470 E 3rd St9999 pies²$2,000
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Washer/Dryer

    Fitness & Recreation

    • Basketball Court
    • Tennis Court

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Dock

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,000Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,000 deposit
  • 2 Dormitorios

    470 E 3rd St

    $3,900

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,900

    Precio Mensual Total
    $3,900
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,900Disponible Ahora470 E 3rd St1000 pies²$3,900

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 3 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,900 deposit

    470 E 3rd St

    $3,950

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,950

    Precio Mensual Total
    $3,950
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,950Disponible Ahora470 E 3rd St900 pies²$3,950

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 3 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,950Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,950
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,950 deposit

    1 - 470 E 3rd St

    $3,995

    2 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,995

    Precio Mensual Total
    $3,995
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,995Disponible Ahora1 - 470 E 3rd St9999 pies²$3,995

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,995Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,995
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,995 deposit

    1 - 470 E 3rd St

    $4,000

    2 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,000

    Precio Mensual Total
    $4,000
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,000Disponible Ahora1 - 470 E 3rd St9999 pies²$4,000

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,000Precio Mensual Total
      Renta Base: $4,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,000 deposit

    1 - 470 E 3rd St

    $4,100

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,100

    Precio Mensual Total
    $4,100
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,100Disponible Ahora1 - 470 E 3rd St1000 pies²$4,100

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Washer/Dryer

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 3 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,100Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,100
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,100 deposit

    2 - 470 E 3rd St

    $4,200

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 810 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,200

    Precio Mensual Total
    $4,200
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,200Disponible Ahora2 - 470 E 3rd St810 pies²$4,200

• Deck

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,200Precio Mensual Total
      Renta Base: $4,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,200 deposit

    1 - 470 E 3rd St

    $4,200

    2 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,200

    Precio Mensual Total
    $4,200
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,200September 1, 20261 - 470 E 3rd St9999 pies²$4,200

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Dock

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,200Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,200 deposit

    470 E 3rd St

    $4,100

    2 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,100

    Precio Mensual Total
    $4,100
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,100September 1, 2026470 E 3rd St9999 pies²$4,100

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Crown Molding
    • Hardwood Floors

    Espacio al Aire Libre

    • Deck

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,100Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,100
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,100 deposit
  • 4 Dormitorios

    N6M-3 - 470 E 3rd St

    $4,900

    4 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,900

    Precio Mensual Total
    $4,900
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,900September 1, 2026N6M-3 - 470 E 3rd St9999 pies²$4,900

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Dock

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,900 deposit
  • 5 Dormitorios

    Al-L - 470 E 3rd St

    $8,250

    5 Dormitorios, 2.5 Baños, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $8,250

    Precio Mensual Total
    $8,250
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $8,250September 1, 2026Al-L - 470 E 3rd St9999 pies²$8,250

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Dock

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $8,250Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $8,250
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $8,250 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (857) 407-4130 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • 3 Unidades

Mapa

470 E 3rd St, Boston, MA 02127

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 470 E 3rd St son 2.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Boston, y 1.82% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de South Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$2,000$2,926-$926-31.6%
    2 Dormitorios$3,900$4,256-$356-8.4%
    4 Dormitorios$4,900$4,706+$1944.1%
    5 Dormitorios$8,250$6,451+$1,79927.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,000$2,602-$602-23.1%
    2 Dormitorios$3,900$3,734+$1664.4%
    4 Dormitorios$4,900$5,125-$225-4.4%
    5 Dormitorios$8,250$6,327+$1,92330.4%

    Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 2167 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 470 E 3rd St (South Boston), y 13817 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 470 E 3rd St.

Arte, Museos y Monumentos

New England Holocaust Memorial

Congress Street
4 min en auto / 1.54 mi

Commonwealth Avenue Mall

1 Commonwealth Avenue
5 min en auto / 1.89 mi

Boston Public Library

700 Boylston St.
4 min en auto / 2.1 mi

Grandes Superficies de Ventas

Target

7 Allstate Rd
4 min en auto / 1.39 mi

Macy's

1 Summer St
4 min en auto / 1.45 mi

Petco

119 1st St
5 min en auto / 2.73 mi

Universidad

Tufts University - Boston Campus

274 Tremont Street
4 min en auto / 1.34 mi

Emerson College

120 Boylston Street
4 min en auto / 1.55 mi

Suffolk University

8 Ashburton Place
4 min en auto / 1.62 mi

Tiendas

Star Market

53 Huntington Ave
4 min en auto / 2.09 mi

Shaw's

246 Border St