¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

5185 20th St Apartamentos

(213) 799-7429
Mensaje
Los Angeles, CA 90016

Contacto

5185 20th St

Los Angeles, CA 90016
5185 20th St in Los Angeles, CA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
EZeeDoesIT S
Llámenos:
(213) 799-7429

Precios y Disponibilidad de Plano

5185 20th St ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $3,795 con 1,300–1,500 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      5185 Half - 5185 20th St

      $3,937

      3 Dormitorios, 3 Baños, 1500 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,937Disponible Ahora5185 Half - 5185 20th St1500 pies²$4,295

Precio del Modelo

      • $3,937

      Depósito

      • $4,295 deposit

      5185 - 5185 20th St

      $3,795

      3 Dormitorios, 2 Baños, 1300 pies²
      Disponible Jun 15

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,795June 15, 20265185 - 5185 20th St1300 pies²$3,795

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 4 Units
      • Built in 2024

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,795

      Depósito

      • $3,795 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (213) 799-7429 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • 4 Unidades
    • Construido en 2024

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Características y Facilidades

    Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    5185 20th St, Los Angeles, CA 90016

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.0

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 5185 20th St son 10.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Mid-City, y 23.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Mid-City

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$3,795$4,224-$429-10.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$3,795$4,948-$1,153-23.3%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 402 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 5185 20th St (Mid-City), y 10076 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 5185 20th St.

    Arte, Museos y Monumentos

    The Grove

    189 The Grove Drive
    4 min en auto / 2.3 mi

    Grauman's Chinese Theater

    6925 Hollywood Boulevard
    9 min en auto / 4.29 mi

    Kodak Theater

    6801 Hollywood Boulevard
    9 min en auto / 4.31 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreens

    3724 Crenshaw Blvd
    5 min en auto / 1.69 mi

    Target

    3535 S La Cienega Blvd
    5 min en auto / 1.78 mi

    Petco

    1475 S Robertson Blvd
    4 min en auto / 2.15 mi

    Universidad

    West Los Angeles College

    9000 Overland Avenue
    6 min en auto / 3.26 mi

    Southwestern Law School

    3050 Wilshire Boulevard
    8 min en auto / 3.78 mi

    Tiendas

    Vons

    1430 S Fairfax Ave
    3 min en auto / 1.22 mi

    Ralphs

    3670 Crenshaw Blvd
    4 min en auto / 1.63 mi

    Ralph's

    260 S La Brea Ave
    4 min en auto / 2.11 mi

    Hospitales