¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

52 Strathmore Rd Apartamentos

(857) 877-1288
Mensaje
Boston, MA 02135

Contacto

52 Strathmore Rd

Boston, MA 02135
52 Strathmore Rd in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(857) 877-1288

Precios y Disponibilidad de Plano

52 Strathmore Rd ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $2,150 con 384–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    33 - 52 Strathmore Rd

    $2,200

    Estudio, 1 Baño, 384 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,200

    Precio Mensual Total
    $2,200
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,200Disponible Ahora33 - 52 Strathmore Rd384 pies²$2,200
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,200Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,200 deposit

    7 - 52 Strathmore Rd

    $2,150

    Estudio, 1 Baño, 416 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,150

    Precio Mensual Total
    $2,150
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,150September 1, 20267 - 52 Strathmore Rd416 pies²$2,150

    Características y Comodidades de Modelo

    Interior

    • Elevator

    Cocina

    • Dishwasher

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • * No broker fees *~~* No broker fees *
    • Built in 1929

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,150Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,150
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,150 deposit
  • 1 Dormitorio

    1 - 52 Strathmore Rd

    $2,350

    1 Dormitorio, 1 Baño, 614 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,350

    Precio Mensual Total
    $2,350
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,350September 1, 20261 - 52 Strathmore Rd614 pies²$2,350

    Características y Comodidades de Modelo

    Interior

    • Elevator

    Cocina

    • Dishwasher

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • * No broker fees *~~* No broker fees *
    • Built in 1929

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,350Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,350
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,350 deposit
  • 2 Dormitorios

    25 - 52 Strathmore Rd

    $2,200

    2 Dormitorios, 1 Baño, 884 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,200

    Precio Mensual Total
    $2,200
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,200Disponible Ahora25 - 52 Strathmore Rd884 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Gated

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,200Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    3 - 52 Strathmore Rd

    $2,895

    2 Dormitorios, 1 Baño, 884 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,895

    Precio Mensual Total
    $2,895
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,895Disponible Ahora3 - 52 Strathmore Rd884 pies²$2,895

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 3 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,895Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,895
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,895 deposit

    #25 - 52 Strathmore Rd

    $3,600

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,600

    Precio Mensual Total
    $3,600
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,600September 1, 2026#25 - 52 Strathmore Rd900 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Interior

    • Elevator

    Cocina

    • Eat-in Kitchen

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 1 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,600Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,600
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (857) 877-1288 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • * No broker fees *~~* No broker fees *
  • Construido en 1929

Mapa

52 Strathmore Rd, Boston, MA 02135

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 52 Strathmore Rd son 25.73% más baratos que el apartamento promedio en el área de Commonwealth, y 28.23% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Commonwealth

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$2,150$2,563-$413-16.1%
    1 Dormitorio$2,350$2,969-$619-20.8%
    2 Dormitorios$2,200$3,687-$1,487-40.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,150$2,681-$531-19.8%
    1 Dormitorio$2,350$3,065-$715-23.3%
    2 Dormitorios$2,200$3,769-$1,569-41.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 3062 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 52 Strathmore Rd (Commonwealth), y 14209 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 52 Strathmore Rd.

Arte, Museos y Monumentos

Museum of Fine Arts, Boston

465 Huntington Avenue
6 min en auto / 2.85 mi

Longfellow Historic Site

Longfellow Historic Site
6 min en auto / 2.91 mi

Skywalk Observatory

800 Boylston Street
7 min en auto / 3.5 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

465 Cambridge St
3 min en auto / 1.19 mi

Target

4165 Washington St
8 min en auto / 3.77 mi

Universidad

Boston College - Brighton Campus

140 Commonwealth Avenue
1 min en auto / 0.61 mi

Boston University

One Silber Way
4 min en auto / 2.21 mi

Emmanuel College

400 The Fenway
5 min en auto / 2.41 mi

Tiendas

Stop & Shop

137 Harvard St
4 min en auto / 1.48 mi

Trader Joe's

748 Memorial Dr
4 min en auto / 2.22 mi

Whole Foods

340 River St
5 min en auto / 2.35 mi