¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

55 Dudley St Apartamentos

(857) 437-6619
Mensaje
Boston, MA 02119

Contacto

55 Dudley St

Boston, MA 02119
55 Dudley St in Boston, MA - Building Photo

Acerca 55 Dudley St

55 Dudley St se encuentra en el Barrio Lower Roxbury y el código postal 02119 de Boston, MA.

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Mike Swann
Llámenos:
(857) 437-6619

Precios y Disponibilidad de Plano

55 Dudley St ofrece apartamentos de 4 a 5 Dormitorios desde $4,000 con 9,999 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 4 Dormitorios

    1 - 55 Dudley St

    $4,000

    4 Dormitorios, 2 Baños, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,000

    Precio Mensual Total
    $4,000
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,000September 1, 20261 - 55 Dudley St9999 pies²$4,000
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Washer/Dryer

    Cocina

    • Dishwasher
    • Kitchen

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Bay Window
    • Hardwood Floors

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,000Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,000 deposit
  • 5 Dormitorios

    2 - 55 Dudley St

    $5,000

    5 Dormitorios, 2 Baños
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,000

    Precio Mensual Total
    $5,000
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $5,000September 1, 20262 - 55 Dudley St

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Cable Ready
    • High Speed Internet Access

    Espacio Vital

    • Hardwood Floors

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,000Precio Mensual Total
      Renta Base: $5,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    2 - 55 Dudley St

    $5,000

    5 Dormitorios, 2 Baños, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,000

    Precio Mensual Total
    $5,000
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $5,000September 1, 20262 - 55 Dudley St9999 pies²$5,000

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Bay Window
    • Hardwood Floors

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,000Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $5,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $5,000 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (857) 437-6619 para programar una visita.

Mapa

55 Dudley St, Boston, MA 02119

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.4

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 55 Dudley St son 15.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lower Roxbury, y 21.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Lower Roxbury

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    4 Dormitorios$4,000$5,006-$1,006-20.1%
    5 Dormitorios$5,000$5,560-$560-10.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    4 Dormitorios$4,000$5,118-$1,118-21.8%
    5 Dormitorios$5,000$6,332-$1,332-21.0%

    Metodología: el 05/12/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 121 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 55 Dudley St (Lower Roxbury), y 3279 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/12/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 55 Dudley St.

Arte, Museos y Monumentos

Museum of Fine Arts, Boston

465 Huntington Avenue
1 min en auto / 0.63 mi

Skywalk Observatory

800 Boylston Street
4 min en auto / 1.34 mi

Boston Public Library

700 Boylston St.
4 min en auto / 1.45 mi

Grandes Superficies de Ventas

Target

7 Allstate Rd
4 min en auto / 1.37 mi

Macy's

1 Summer St
4 min en auto / 2.28 mi

Walgreens

330 River St
5 min en auto / 2.5 mi

Universidad

Wentworth Institute of Technology

550 Huntington Avenue
1 min en auto / 0.52 mi

Northeastern University

360 Huntington Ave
1 min en auto / 0.66 mi

Massachusetts College of Art and Design

621 Huntington Ave
2 min en auto / 0.67 mi

Tiendas

Star Market

53 Huntington Ave
4 min en auto / 1.34 mi

Stop & Shop

460 Blue Hill Ave