¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

5666 N Ridge Ave Apartamentos

Mensaje
Chicago, IL 60660

Contacto

5666 N Ridge Ave

Chicago, IL 60660
5666 N Ridge Ave in Chicago, IL - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

5666 N Ridge Ave ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,500 con 700–750 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      ONE BEDROOM - 5662- 1E - 5666 N Ridge Ave

      $1,500

      1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,500

      Precio Mensual Total
      $1,500
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,500Disponible AhoraONE BEDROOM - 5662- 1E - 5666 N Ridge Ave750 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Dishwasher

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 2 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,500

      S3 - 5666 N Ridge Ave

      $1,500

      1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
      Disponible May 23

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,500May 23, 2026S3 - 5666 N Ridge Ave700 pies²

Lease Terms

      • 12

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,500
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita

    Información de la Comunidad

    • 2 Unidades

Mapa

    5666 N Ridge Ave, Chicago, IL 60660

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.0

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de 5666 N Ridge Ave son 40.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Chicago

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,500$2,517-$1,017-40.4%

      Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 11058 otras comunidades de apartamentos en Chicago usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Senn High School

    Chicago Public Schools
    5900 North Glenwood Avenue
    Public School - Grados 9-12 (1495 estudiantes)
    En zona escolar
    3/10

    Peirce Elementary Intl Studies School

    Chicago Public Schools
    1423 West Bryn Mawr Avenue
    Public School - Grados PK-8 (1116 estudiantes)
    En zona escolar
    5/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela