¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

57 Bennington St Apartamentos

(857) 380-5564
Mensaje
Boston, MA 02128

Contacto

57 Bennington St

Boston, MA 02128
57 Bennington St in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Serhat Ozcicek
Llámenos:
(857) 380-5564

Precios y Disponibilidad de Plano

57 Bennington St ofrece apartamentos de 3 a 4 Dormitorios desde $3,000 con 999–9,999 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 3 Dormitorios

    #4 - 57 Bennington St

    $3,000

    3 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,000

    Precio Mensual Total
    $3,000
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,000Disponible Ahora#4 - 57 Bennington St9999 pies²$3,000
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher
    • Disposal
    • Freezer
    • Range
    • Refrigerator

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,000Precio Mensual Total
      Renta Base: $3,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,000 deposit

    2 - 57 Bennington St

    $3,000

    3 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,000

    Precio Mensual Total
    $3,000
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,000Disponible Ahora2 - 57 Bennington St9999 pies²$3,000

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Washer/Dryer

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 1 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,000Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,000 deposit

    3 - 57 Bennington St

    $3,300

    3 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,300

    Precio Mensual Total
    $3,300
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,300Disponible Ahora3 - 57 Bennington St9999 pies²$3,300

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Washer/Dryer

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 1 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,300Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,300
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,300 deposit

    4 - 57 Bennington St

    $3,000

    3 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,000

    Precio Mensual Total
    $3,000
    Contrato de 12 Meses
    Disponible May 31

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,000May 31, 20264 - 57 Bennington St9999 pies²$3,000

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Washer/Dryer

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 1 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,000Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,000 deposit
  • 4 Dormitorios

    1 - 57 Bennington St

    $3,800

    4 Dormitorios, 2 Baños, 999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,800

    Precio Mensual Total
    $3,800
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,800Disponible Ahora1 - 57 Bennington St999 pies²$3,800

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Washer/Dryer

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 1 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,800Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,800 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (857) 380-5564 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • 1 Unidades

Mapa

57 Bennington St, Boston, MA 02128

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de 57 Bennington St son 32.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Central Maverick Square Paris St, y 28.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Central Maverick Square Paris St

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    3 Dormitorios$3,000$5,165-$2,165-41.9%
    4 Dormitorios$3,800$4,954-$1,154-23.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    3 Dormitorios$3,000$4,304-$1,304-30.3%
    4 Dormitorios$3,800$5,116-$1,316-25.7%

    Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 513 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 57 Bennington St (Central Maverick Square Paris St), y 6940 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Quincy Upper School

Boston Public Schools
152 Arlington Street
Public School - Grados 6-12 (575 estudiantes)
En zona escolar
3/10

Clarence R Edwards Middle

Boston Public Schools
28 Walker Street
Public School - Grados 6-8 (306 estudiantes)
En zona escolar
1/10

Charlestown High

Boston Public Schools
240 Medford Street
Public School - Grados 6-12 (646 estudiantes)
En zona escolar
3/10

Umana/Alighieri K-8

Boston Public Schools
312 Border Street
Public School - Grados PK-8 (585 estudiantes)
En zona escolar
3/10

Hugh Roe O'Donnell Elementary School

Boston Public Schools
33 Trenton Street
Public School - Grados PK-5 (248 estudiantes)
En zona escolar
5/10

East Boston High

Boston Public Schools
86 White Street
Public School - Grados 6-12 (1181 estudiantes)