¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

572 LIBERTY Ave Apartamentos

(201) 605-6826
Mensaje
Jersey City, NJ 07307

Contacto

572 LIBERTY Ave

Jersey City, NJ 07307
572 LIBERTY Ave in Jersey City, NJ - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Rajeev Kumar
Llámenos:
(201) 605-6826

Precios y Disponibilidad de Plano

572 LIBERTY Ave ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,500 con 1,100–1,200 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 - 572 Liberty Ave

      $2,500

      2 Dormitorios, 2 Baños
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidad
      $2,500Disponible Ahora2 - 572 Liberty Ave

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Oven

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,500

      # 2 - 572 LIBERTY Ave

      $2,500

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1100 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,500

      Precio Mensual Total
      $2,500
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,500June 1, 2026# 2 - 572 LIBERTY Ave1100 pies²$3,750

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors

      Property Information

      • 2 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,500

      Depósito

      • $3,750 deposit

      2 - 572 LIBERTY Ave

      $2,500

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1200 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,500

      Precio Mensual Total
      $2,500
      Disponible Jun 1
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,500June 1, 20262 - 572 LIBERTY Ave1200 pies²$3,750

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors

      Property Information

      • 2 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,500

      Depósito

      • $3,750 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (201) 605-6826 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • 2 Unidades

Mapa

    572 LIBERTY Ave, Jersey City, NJ 07307

    ¿Cómo accedo a los Servicios Sociales en Nueva Jersey?

    El servicio en todo el estado es gratuito, confidencial, multilingüe y siempre abierto. Tres maneras fáciles de comunicarse con Servicios Sociales en NJ: Marque 2-1-1; envíe un mensaje de texto con su código postal al 898-211; o chatear en https://www.nj211.org

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.2

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 572 LIBERTY Ave son 41.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de The Heights, y 48.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de The Heights

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,500$4,265-$1,765-41.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Jersey City

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,500$4,883-$2,383-48.8%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 592 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 572 LIBERTY Ave (The Heights), y 2654 otras comunidades de apartamentos en Jersey City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Alfred E. Zampella No. 27 Elementary School

    Jersey City Public School District
    201 North Street
    Public School - Grados PK-8 (802 estudiantes)
    En zona escolar
    6/10

    William L. Dickinson High School

    Jersey City Public School District
    2 Palisade Avenue
    Public School - Grados 9-12 (2024 estudiantes)
    En zona escolar
    1/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela