¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

5847 N Kenmore Ave Apartamentos

(312) 626-0550
Mensaje
Chicago, IL 60660

Contacto

5847 N Kenmore Ave

Chicago, IL 60660
5847 N Kenmore Ave in Chicago, IL - Building Photo

Acerca 5847 N Kenmore Ave

5847 N Kenmore Ave se encuentra en el Barrio Edgewater y el código postal 60660 de Chicago, IL.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(312) 626-0550

Precios y Disponibilidad de Plano

5847 N Kenmore Ave ofrece apartamentos de 4 Dormitorios desde $1,325 con 350–2,400 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    #325 - 5847 N Kenmore Ave

    $1,325

    Estudio, 1 Baño, 400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,325

    Precio Mensual Total
    $1,325
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,325Disponible Ahora#325 - 5847 N Kenmore Ave400 pies²$400

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Gated

    Property Information

    • 1 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,325

    Depósito

    • $400 deposit

    1 - 5847 N Kenmore Ave

    $1,375

    Estudio, 1 Baño, 350 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,375

    Precio Mensual Total
    $1,375
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,375Disponible Ahora1 - 5847 N Kenmore Ave350 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Kitchen
    • Stainless Steel Appliances

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • High Ceilings

    Property Information

    • 3 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,375
  • 4 Dormitorios

    1 - 5847 N Kenmore Ave

    $3,395

    4 Dormitorios, 3 Baños, 2300 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,395Disponible Ahora1 - 5847 N Kenmore Ave2300 pies²

Lease Terms

    • 12

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,395

    1 - 5847 N Kenmore Ave

    $3,595

    4 Dormitorios, 2.5 Baños, 2400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,595

    Precio Mensual Total
    $3,595
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,595Disponible Ahora1 - 5847 N Kenmore Ave2400 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Patio

    Property Information

    • Built in 1920

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,595
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (312) 626-0550 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Construido en 1920

Mapa

5847 N Kenmore Ave, Chicago, IL 60660

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.6

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 5847 N Kenmore Ave son 21.05% más baratos que el apartamento promedio en el área de Edgewater, y 20.85% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Edgewater

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,325$1,403-$78-5.6%
    4 Dormitorios$3,395$5,348-$1,953-36.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Chicago

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,325$1,948-$623-32.0%
    4 Dormitorios$3,395$3,758-$363-9.7%

    Metodología: el 05/14/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 735 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 5847 N Kenmore Ave (Edgewater), y 9355 otras comunidades de apartamentos en Chicago usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/14/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 5847 N Kenmore Ave.

Arte, Museos y Monumentos

Wrigley Field

1060 W Addison St
6 min en auto / 2.96 mi

Peggy Notebaert Nature Museum

2430 N. Cannon Drive
9 min en auto / 4.61 mi

Steppenwolf Theatre

1650 North Halsted Street
11 min en auto / 5.43 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

6121 N Broadway St
1 min en auto / 0.21 mi

Target

2112 W Peterson St
3 min en auto / 1.16 mi

Staples

4610 N Clark St
5 min en auto / 1.7 mi

Universidad

Loyola University - Lakeshore Campus

1032 W. Sheridan Rd
1 min en auto / 0.6 mi

City College of Chicago, Harry S. Truman - Harry S. Truman Campus

1145 West Wilson Avenue
5 min en auto / 1.76 mi

North Park University

3225 W Foster Ave
6 min en auto / 2.83 mi

Tiendas

Jewel-Osco

5343 N Broadway St
2 min en auto / 0.75 mi

Mariano's Fresh Market

5201 N Sheridan Rd
2 min en auto / 0.95 mi

Aldi

4500 N Broadway
5 min en auto / 1.81 mi

Hospitales

Methodist Hospital Of Chicago