¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

591 Beacon St Apartamentos

Mensaje
Boston, MA 02215

Contacto

591 Beacon St

Boston, MA 02215
591 Beacon St in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

591 Beacon St ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,795 con 505–9,999 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      7 - 591 Beacon St

      $2,795

      1 Dormitorio, 1 Baño, 505 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,795

      Precio Mensual Total
      $2,795
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,795Disponible Ahora7 - 591 Beacon St505 pies²$3,200
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,795Precio Mensual Total
        Renta Base: $2,795
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $3,200 deposit

      3 - 591 Beacon St

      $2,850

      1 Dormitorio, 1 Baño, 510 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,850

      Precio Mensual Total
      $2,850
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,850Disponible Ahora3 - 591 Beacon St510 pies²$2,850

• Deck

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,850Precio Mensual Total
        Renta Base: $2,850
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $2,850 deposit

      591 Beacon St

      $2,795

      1 Dormitorio, 1 Baño, 505 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,795

      Precio Mensual Total
      $2,795
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,795June 1, 2026591 Beacon St505 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Lease Terms

      • 12

      Servicios

      • Garden Style

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,795Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $2,795
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      #7 - 591 Beacon St

      $2,795

      1 Dormitorio, 1 Baño, 505 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,795

      Precio Mensual Total
      $2,795
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,795June 1, 2026#7 - 591 Beacon St505 pies²$2,795

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors
      • Walk-In Closets

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,795Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $2,795
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $2,795 deposit

      7 - 591 Beacon St

      $2,795

      1 Dormitorio, 1 Baño, 505 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,795

      Precio Mensual Total
      $2,795
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,795June 1, 20267 - 591 Beacon St505 pies²$2,795

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors
      • Walk-In Closets

      Property Information

      • 4 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,795Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $2,795
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $2,795 deposit

      7 - 591 Beacon St

      $3,200

      1 Dormitorio, 1 Baño, 505 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,200

      Precio Mensual Total
      $3,200
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,200June 1, 20267 - 591 Beacon St505 pies²$3,200

      Características y Comodidades de Modelo

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 3 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,200Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $3,200
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $3,200 deposit

      7 - 591 Beacon St

      $3,200

      1 Dormitorio, 1 Baño, 999 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,200

      Precio Mensual Total
      $3,200
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $3,200June 1, 20267 - 591 Beacon St999 pies²

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors
      • Walk-In Closets

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,200Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $3,200
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      5 - 591 Beacon St

      $3,200

      1 Dormitorio, 1 Baño, 9999 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,200

      Precio Mensual Total
      $3,200
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Aug 31
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,200August 31, 20265 - 591 Beacon St9999 pies²$3,200

      Características y Comodidades de Modelo

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 4 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,200Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $3,200
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $3,200 deposit
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita

    Información de la Comunidad

    • 4 Unidades

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Instalaciones De Lavandería
    Google Map

    Mapa

    591 Beacon St, Boston, MA 02215

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.8

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 591 Beacon St son 16.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Kenmore, y 8.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Kenmore

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,795$3,358-$563-16.8%

      Comparasión de precios con la ciudad de Boston

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,795$3,065-$270-8.8%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 55 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 591 Beacon St (Kenmore), y 4900 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 591 Beacon St.

    Arte, Museos y Monumentos

    Skywalk Observatory

    800 Boylston Street
    1 min en auto / 0.39 mi

    Boston Public Library

    700 Boylston St.
    1 min en auto / 0.56 mi

    Museum of Fine Arts, Boston

    465 Huntington Avenue
    2 min en auto / 0.82 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Petco

    119 1st St
    4 min en auto / 1.35 mi

    Walgreens

    330 River St
    4 min en auto / 1.46 mi

    Target

    7 Allstate Rd
    5 min en auto / 1.98 mi

    Universidad

    Berklee College of Music

    1140 Boylston St
    1 min en auto / 0.32 mi

    Lesley University - Art Institute of Boston

    700 Beacon Street
    1 min en auto / 0.49 mi

    Massachusetts Institute of Technology

    77 Massachusetts Avenue