¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

65 Burbank St Apartamentos

(508) 715-9845
Mensaje
Boston, MA 02115

Contacto

65 Burbank St

Boston, MA 02115
65 Burbank St in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(508) 715-9845

Precios y Disponibilidad de Plano

65 Burbank St ofrece apartamentos de 1 a 4 Dormitorios desde $2,500 con 600–750 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    21 - 65 Burbank St

    $3,025

    1 Dormitorio, 1 Baño, 459 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,025

    Precio Mensual Total
    $3,025
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,025Disponible Ahora21 - 65 Burbank St459 pies²$3,025
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher
    • Disposal

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,025Precio Mensual Total
      Renta Base: $3,025
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,025 deposit

    65 Burbank St

    $3,100

    1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,100

    Precio Mensual Total
    $3,100
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,100Disponible Ahora65 Burbank St550 pies²$3,100

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 3 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,100Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,100
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,100 deposit

    65 Burbank St

    $3,100

    1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,100

    Precio Mensual Total
    $3,100
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,100Disponible Ahora65 Burbank St550 pies²$3,100

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 3 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,100Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,100
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,100 deposit

    15 - 65 Burbank St

    $3,100

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,100

    Precio Mensual Total
    $3,100
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,100Disponible Ahora15 - 65 Burbank St750 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Loft Layout

    Property Information

    • 3 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,100Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,100
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    11 - 65 Burbank St

    $2,500

    1 Dormitorio, 1 Baño, 400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,500

    Precio Mensual Total
    $2,500
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,500September 1, 202611 - 65 Burbank St400 pies²$1,750

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Smoke Free

    Cocina

    • Instant Hot Water

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,500Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,500
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,750 deposit

    21 - 65 Burbank St

    $3,025

    1 Dormitorio, 1 Baño, 459 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,025

    Precio Mensual Total
    $3,025
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,025September 1, 202621 - 65 Burbank St459 pies²$3,025

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,025Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,025
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,025 deposit

    21 - 65 Burbank St

    $3,100

    1 Dormitorio, 1 Baño, 603 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,100

    Precio Mensual Total
    $3,100
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,100September 1, 202621 - 65 Burbank St603 pies²$3,100

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Hardwood Floors
    • High Ceilings

    Espacio al Aire Libre

    • Gated

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,100Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,100
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,100 deposit
  • 2 Dormitorios

    21 - 65 Burbank St

    $3,025

    2 Dormitorios, 1 Baño
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,025

    Precio Mensual Total
    $3,025
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $3,025September 1, 202621 - 65 Burbank St

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Cable Ready
    • High Speed Internet Access

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,025Precio Mensual Total
      Renta Base: $3,025
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    20 - 65 Burbank St

    $3,900

    2 Dormitorios, 1 Baño, 556 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,900

    Precio Mensual Total
    $3,900
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,900September 1, 202620 - 65 Burbank St556 pies²$1,750

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Smoke Free

    Cocina

    • Instant Hot Water

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,750 deposit
  • 3 Dormitorios

    65 Burbank St

    $4,650

    3 Dormitorios, 1 Baño, 600 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,650

    Precio Mensual Total
    $4,650
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $4,650September 1, 202665 Burbank St600 pies²

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,650Precio Mensual Total
      Renta Base: $4,650
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    18 - 65 Burbank St

    $4,350

    3 Dormitorios, 1 Baño, 600 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,350

    Precio Mensual Total
    $4,350
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,350September 1, 202618 - 65 Burbank St600 pies²$4,350

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher
    • Kitchen
    • Stainless Steel Appliances

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Hardwood Floors

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,350Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,350
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,350 deposit

    18 - 65 Burbank St

    $4,650

    3 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,650

    Precio Mensual Total
    $4,650
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,650September 1, 202618 - 65 Burbank St9999 pies²$4,650

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher
    • Instant Hot Water

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 2 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,650Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,650
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,650 deposit
  • 4 Dormitorios

    19 - 65 Burbank St

    $5,500

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1190 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,500

    Precio Mensual Total
    $5,500
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $5,500September 1, 202619 - 65 Burbank St1190 pies²$5,500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Smoke Free

    Cocina

    • Instant Hot Water

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,500Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $5,500
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $5,500 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (508) 715-9845 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • 4 Unidades

Mapa

65 Burbank St, Boston, MA 02115

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 65 Burbank St son 20.23% más baratos que el apartamento promedio en el área de Fenway, y 6.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Fenway

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,500$3,402-$902-26.5%
    2 Dormitorios$3,025$4,182-$1,157-27.7%
    3 Dormitorios$4,350$5,116-$766-15.0%
    4 Dormitorios$5,500$6,230-$730-11.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,500$3,065-$565-18.4%
    2 Dormitorios$3,025$3,781-$756-20.0%
    3 Dormitorios$4,350$4,268+$821.9%
    4 Dormitorios$5,500$4,979+$52110.5%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1489 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 65 Burbank St (Fenway), y 15825 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Hurley K-8 School

Boston Public Schools
70 Worcester Street
Public School - Grados PK-8 (337 estudiantes)
En zona escolar
6/10

Mel H King Elementary

Boston Public Schools
90 Warren Avenue
Public School - Grados K-12 (80 estudiantes)
En zona escolar
3/10

Carter School

Boston Public Schools
270 Columbia Road
Public School - Grados 6-12 (50 estudiantes)
En zona escolar

Boston Latin

Boston Public Schools
78 Avenue Louis Pasteur
Public School - Grados 6-12 (2382 estudiantes)
En zona escolar
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela