¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

75 Raleigh Dr

Palm Coast, FL 32164

Contacto

75 Raleigh Dr

Palm Coast, FL 32164
75 Raleigh Dr in Palm Coast, FL - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

    • 5 Dormitorios

      75 Raleigh Dr

      $2,350

      5 Dormitorios, 3 Baños
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadDepósito
      $2,350June 1, 202675 Raleigh Dr$3,500

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Dishwasher
      • Microwave
      • Range
      • Refrigerator

      Lease Terms

      • 12

      Servicios

      • Garden Style

      Acerca de este anuncio

      Like new 5/3/2 with a lot to offer! Laminate and tiled flooring, carpets in bedrooms. Granite counter tops, stainless steel appliances, screened in porch...

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,350

      Depósito

      • $3,500 deposit

      Fees & Policies

      Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

      Tasas Requeridas

      Básicos de una sola vez

      A pagar en el momento de la mudanza
      Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$3500

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Listado por:
      Advantage Realty and Management Inc
      Llámenos:
      (386) 986-4288

      75 Raleigh Dr

      $2,350

      5 Dormitorios, 3 Baños, 2000 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,350

      Precio Mensual Total
      $2,350
      Disponible Jun 15

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,350June 15, 202675 Raleigh Dr2000 pies²$3,500
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Granite Countertops
      • Kitchen
      • Stainless Steel Appliances

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

Acerca de este anuncio

      Like-New 5/3/2 with Upgrades Throughout! This spacious 5-bedroom, 3-bath home has so much to offer! Featuring laminate and tile flooring in the main living areas with comfortable carpet in the bedrooms. The kitchen boasts granite countertops, stainless steel appliances, and plenty of space for cooking and entertaining. Enjoy relaxing evenings on the screened-in porch.

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,350

      Depósito

      • $3,500 deposit
      El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Mapa

    75 Raleigh Dr, Palm Coast, FL 32164

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de 75 Raleigh Dr son 0.5% más caros que el apartamento promedio en el área de Town Center, y 80.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Town Center

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      5 Dormitorios$2,350$2,339+$110.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Palm Coast

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      5 Dormitorios$2,350$11,965-$9,615-80.4%

      Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 12 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 75 Raleigh Dr (Town Center), y 1 otras comunidades de apartamentos en Palm Coast usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Rymfire Elementary School

    Flagler
    1425 Rymfire Drive
    Public School - Grados PK-5 (942 estudiantes)
    7/10

    Matanzas High School

    Flagler
    3535 Old Kings Road North
    Public School - Grados 6-12 (2058 estudiantes)
    5/10

    Indian Trails Middle School

    Flagler
    5505 Belle Terre Parkway
    Public School - Grados 6-8 (1448 estudiantes)
    6/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela