¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

923 Beacon St Apartamentos

(857) 364-8930
Mensaje
Boston, MA 02215

Contacto

923 Beacon St

Boston, MA 02215
923 Beacon St in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Joe Mastrovito
Llámenos:
(857) 364-8930

Precios y Disponibilidad de Plano

923 Beacon St ofrece apartamentos de 4 Dormitorios desde $1,299 con 1,400 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    room - 923 Beacon St

    $1,299

    1 Dormitorio, 1 Baño, 1400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,299

    Precio Mensual Total
    $1,299
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,299Disponible Ahoraroom - 923 Beacon St1400 pies²$1,299
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Fireplace
    • Smoke Free

    Cocina

    • Dishwasher

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,299Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $1,299
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,299 deposit

    2 - 923 Beacon St

    $6,400

    1 Dormitorio, 1 Baño, 1400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $6,400

    Precio Mensual Total
    $6,400
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $6,400September 1, 20262 - 923 Beacon St1400 pies²$6,400

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $6,400Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $6,400
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $6,400 deposit
  • 2 Dormitorios

    923 Beacon St

    $4,150

    2 Dormitorios, 1 Baño
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,150

    Precio Mensual Total
    $4,150
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $4,150September 1, 2026923 Beacon St

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,150Precio Mensual Total
      Renta Base: $4,150
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
  • 3 Dormitorios

    3 - 923 Beacon St

    $4,800

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,800

    Precio Mensual Total
    $4,800
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,800Disponible Ahora3 - 923 Beacon St1400 pies²$4,800

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Fireplace

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,800Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,800 deposit
  • 4 Dormitorios

    #3 - 923 Beacon St

    $4,800

    4 Dormitorios, 1 Baño, 1400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,800

    Precio Mensual Total
    $4,800
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,800Disponible Ahora#3 - 923 Beacon St1400 pies²$4,800

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 3 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,800Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,800 deposit

    2 - 923 Beacon St

    $4,800

    4 Dormitorios, 1 Baño, 1400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,800

    Precio Mensual Total
    $4,800
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,800Disponible Ahora2 - 923 Beacon St1400 pies²$4,800

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 3 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,800Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,800 deposit

    1 - 923 Beacon St

    $5,199

    4 Dormitorios, 1.5 Baños, 1400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,199

    Precio Mensual Total
    $5,199
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $5,199Disponible Ahora1 - 923 Beacon St1400 pies²$5,199

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,199Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $5,199
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $5,199 deposit

    2 - 923 Beacon St

    $6,399

    4 Dormitorios, 1 Baño, 1400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $6,399

    Precio Mensual Total
    $6,399
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $6,399September 1, 20262 - 923 Beacon St1400 pies²$6,399

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $6,399Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $6,399
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $6,399 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (857) 364-8930 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • 3 Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler
Google Map

Mapa

923 Beacon St, Boston, MA 02215

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de 923 Beacon St son 21.05% más baratos que el apartamento promedio en el área de Audubon Circle, y 9.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Audubon Circle

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,299$3,908-$2,609-66.8%
    2 Dormitorios$4,150$4,414-$264-6.0%
    3 Dormitorios$4,800$4,811-$11-0.2%
    4 Dormitorios$4,800$5,407-$607-11.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,299$3,063-$1,764-57.6%
    2 Dormitorios$4,150$3,761+$38910.3%
    3 Dormitorios$4,800$4,257+$54312.8%
    4 Dormitorios$4,800$5,015-$215-4.3%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 198 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 923 Beacon St (Audubon Circle), y 16275 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 923 Beacon St.

Arte, Museos y Monumentos

Museum of Fine Arts, Boston

465 Huntington Avenue
3 min en auto / 1.13 mi

Longfellow Historic Site

Longfellow Historic Site
3 min en auto / 1.18 mi

Skywalk Observatory

800 Boylston Street
4 min en auto / 1.41 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

330 River St
2 min en auto / 0.83 mi

Petco

119 1st St
4 min en auto / 2.02 mi

Target

7 Allstate Rd
5 min en auto / 2.79 mi

Universidad

Boston University

One Silber Way
1 min en auto / 0.06 mi

Lesley University - Art Institute of Boston

700 Beacon Street
1 min en auto / 0.55 mi

Emmanuel College

400 The Fenway
2 min en auto / 0.73 mi

Tiendas

Trader Joe's

748 Memorial Dr
1 min en auto / 0.61 mi

Whole Foods

340 River St
2 min en auto / 0.79 mi