Apartamentos de alquiler Corto Plazo con 1 Dormitorios en Dorchester, MA (114 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Meeting House
Apartamentos 1 Dormitorio

The Meeting House

233 Hancock StDorchester, MA 02125
  • Utilities Included
close
Más Info
Garrison Square
$4,093 - $4,896
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,088 - $5,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$4,103 - $5,977
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Garrison Square

32-32 Garrison StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
100 Pier 4
$4,045 - $5,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,199 - $6,777
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$3,214 - $6,792
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 12

100 Pier 4

100 Pier 4 BlvdBoston, MA 02210
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
345 Harrison
$3,405 - $5,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,087 - $6,522
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$3,099 - $6,534
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

345 Harrison

345 Harrison AveBoston, MA 02118
Rent Specials
$4,363 - $5,180
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,730 - $6,327

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Harlo

1350 Boylston StBoston, MA 02215
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
62 on the Park
Rent Specials
$2,950 - $3,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

62 on the Park

62 Boylston StBoston, MA 02116
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats on D
$3,351 - $4,571
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,825 - $6,811

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flats on D

411 D StBoston, MA 02210
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Lane Seaport
Rent Specials
$3,697 - $4,187
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,128 - $16,122

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Lane Seaport

1 Park LnBoston, MA 02210
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Velo Forest Hills Apartments
$3,040 - $3,325
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $4,965

Precio Mensual Total
$2,795 - $4,965
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Velo Forest Hills Apartments

3686 Washington StBoston, MA 02130
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MetroMark
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

MetroMark

3593-3615 Washington StJamaica Plain, MA 02130
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
125 WARREN
Rent Specials
$1,900 - $3,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

125 WARREN

125 Warren StBoston, MA 02119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bell Olmsted Park
$3,923
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,923 - $8,034

Precio Mensual Total
$3,923 - $8,034
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bell Olmsted Park

161 S Huntington AveBoston, MA 02130
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
30 Dalton
$5,348 - $6,492
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,348 - $9,739

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

30 Dalton

30 Dalton StBoston, MA 02115
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Troy Boston
$3,485 - $3,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,840 - $6,180

Precio Mensual Total
$2,840 - $6,180
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Troy Boston

55 Traveler StBoston, MA 02118
Rent Specials
$3,500 - $4,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900 - $5,100

Precio Mensual Total
$2,900 - $5,100
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Piano Craft Guild

791 Tremont StBoston, MA 02118
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
68 Beale
$2,395
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

68 Beale

68 Beale StQuincy, MA 02170
Rent Specials
$3,535 - $3,985
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,535 - $6,065

Precio Mensual Total
$3,535 - $6,065
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Girard

50 Malden StBoston, MA 02118
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Quincy Commons
Rent Specials
$2,185 - $2,708
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,041 - $3,928

Precio Mensual Total
$2,041 - $3,928
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Quincy Commons

1 Canton RdQuincy, MA 02171
Rent Specials
$2,595
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parker Hill

170 Parker Hill AveBoston, MA 02120
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Boylston St, 40
Rent Specials
$1,517 - $3,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Boylston St, 40

40 Boylston StBoston, MA 02116
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
250 Centre
$2,650 - $2,850
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

250 Centre

250 Centre StBoston, MA 02119
Rent Specials
$2,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $3,310

Precio Mensual Total
$2,795 - $3,310
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Presidential Point

33 Newport AveQuincy, MA 02171
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
770 Boylston St
$4,995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,995
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

770 Boylston St

770 Boylston StBoston, MA 02199
Amueblado
close
Más Info
8 Harrison Ave
$15,104
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$14,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$724

Precio Mensual Total
$15,104
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado
property at 770 Boylston St

$4,995 - $5,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$5,255

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 27

770 Boylston St

BostonMA02199
property at 770 Boylston St

$4,995 - $5,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$5,255

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 27

770 Boylston St

BostonMA02199
close
Más Info
77 Exeter St
$7,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$7,705
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

77 Exeter St

77 Exeter StBoston, MA 02199
Amueblado
close
Más Info
77 Exeter St
$7,365
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$7,365
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

77 Exeter St

77 Exeter StBoston, MA 02199
Amueblado

Dorchester, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas

Clasificado #

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Dorchester, MA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Dorchester, MA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Dorchester, MA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Dorchester

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Dorchester?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Dorchester está en 21 Sudan St listado en $1,350.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Dorchester?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Dorchester es $3,301.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Dorchester ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Dorchester es una unidad de 948 pies cuadrados a partir de $2,945 en Rozzie.