
Apartamentos de alquiler Más Valorado en E Baton Rouge Parish, LA (47 Alquileres)
Apartamentos en E Baton Rouge Parish con las mejores instalaciones, las construcciones más nuevas y las comodidades más exclusivas.


Precio Mensual Total
The Waters at Bluebonnet

Atlas at St. George

Precio Mensual Total
Indigo Park

Gates at Citiplace

Precio Mensual Total
Blu on the Boulevard

Precio Mensual Total
Cypress Park Apartments

Tiger Den Apartments

The Waters At Millerville

Muriel Crossing Apartments

Live Oaks Apartments

Precio Mensual Total
Hampton Court Apartments

21 South Parkview

Longridge Apartments

Cottages at Corporate

Chestnut Ridge Apartments

Drakes Landing

Precio Mensual Total
The Residences at Rivermark

The Palms at Sunset Lakes Apartment Homes

Cypress at Ardendale

University Grove

Audubon Park Apartment Homes

Dove Creek

525 Lafayette

Bristol Place Apartment Homes

Sherwood Place

The Palms Apartments

Cedarwood Apartment - All utilities included!

Mallard Crossing Apartments

Scarlet Oak

Woodcrest Apartments

El Cid Apartments

Normandy Village

Capitol View

242 Edison St

Urban Meadows Apartments

Clover Place

Bluebonnet Towers - ALL UTILITIES INCLUDED

Wildwood Baton Rouge

Sherwood Oaks

Tradition at 777

440 On Third Apartments

Jonte Lake Apartments

Spires Of Sherwood

Park Studio Apartments

Sycamore Court

Hudson Square Apartments
E Baton Rouge Parish, LA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en E Baton Rouge Parish?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en E Baton Rouge Parish | $971 | $600 | $1,632 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en E Baton Rouge Parish | $1,159 | $257 | $2,550 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en E Baton Rouge Parish | $1,243 | $514 | $4,409 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en E Baton Rouge Parish | $1,512 | $556 | $4,300 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en E Baton Rouge Parish | $1,675 | $450 | $3,550 |
Ver Apartamentos más destacados en E Baton Rouge Parish
Visita todo Apartamentos en E Baton RougeExplorar E Baton Rouge Parish
Preguntas frecuentes sobre E Baton Rouge Parish
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en E Baton Rouge Parish?
Actualmente hay 224 Apartamentos Estudios en E Baton Rouge Parish con alquileres que van desde $600 hasta $1,632, con un precio medio de $1,509.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en E Baton Rouge Parish?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en E Baton Rouge Parish varian entre $257 y $2,550 con un alquiler mensual promedio de $1,159
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en E Baton Rouge Parish?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en E Baton Rouge Parish van desde $514 hasta $4,409. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,243
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en E Baton Rouge Parish?
En estos momentos hay 198 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en E Baton Rouge Parish en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $556 y $4,300 - con una media de $1,512 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.