
Apartamentos de alquiler en Erie County, NY menos de $1,200 (335 Alquileres) Página 3 de 7


ELIM Townhouses

Artspace Buffalo Lofts

Precio Mensual Total
57 Park St, Unit 57 park

Precio Mensual Total
41 Landers Rd, Unit 15

Precio Mensual Total
313 Fenton St, Unit Lower Unit

Precio Mensual Total
15 Andrews Ave, Unit Lower

Precio Mensual Total
1066 Elmwood Ave, Unit 2

Precio Mensual Total
669 Englewood Avenue, Unit #4

78 Prospect Ave, Unit 3

Precio Mensual Total
115 Ledger St, Unit Ledger 1

Precio Mensual Total
690 E Utica St, Unit 690 Upper

Precio Mensual Total
140 North St, Unit 314

Precio Mensual Total
878 Prospect Ave, Unit Front Upper

Precio Mensual Total
178 Ridgewood Rd, Unit 3

384 Breckenridge St, Unit 1

Precio Mensual Total
467 Wyoming Ave

136 Sawyer Ave, Unit 1

4227 E Allen St, Unit 4

223 Keystone St, Unit Upper (Rear Side),

197 Cable St, Unit Upper

347 Ludington St, Unit Upper

295 Leroy Ave, Unit Fl.2

240 Timon St, Unit 1st floor back

5329 Broadway

64 Center St

127 Franklin St

42 E Spring St

98 Edson St

229 Center St

149 Adam St

525 Huxley Dr

61-67-67 Commodore Ave

26 Milnor Ave

138 Reiman St

26 Windcrest Dr

121 Clinton St

41 Pleasant Pkwy

69 Fletcher St

28 Mallory Rd

97 Countrygate Ln

101 Aldrich Pl

95 Rand Ave

325 Breckenridge St

856 Niagara St

76 Chester St

654 Hertel Ave

233 Laird Ave

105 Mayer Ave

31 Riverside Ave
Erie County, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Erie County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Erie County | $1,322 | $358 | $1,989 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Erie County | $1,514 | $376 | $5,368 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Erie County | $1,748 | $445 | $3,300 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Erie County | $1,911 | $715 | $3,937 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Erie County | $1,339 | $646 | $3,516 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Erie County | $2,327 | $2,327 | $2,327 |
Ver Apartamentos más destacados en Erie County
Visita todo Apartamentos en ErieExplorar Erie County
Preguntas frecuentes sobre Erie County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Erie County?
Actualmente hay 335 Apartamentos Estudios en Erie County con alquileres que van desde $358 hasta $1,989, con un precio medio de $1,322.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Erie County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Erie County varian entre $376 y $5,368 con un alquiler mensual promedio de $1,514
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Erie County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Erie County van desde $445 hasta $3,300. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,748
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Erie County?
En estos momentos hay 431 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Erie County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $715 y $3,937 - con una media de $1,911 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.