Apartamentos de alquiler en Erie County, NY menos de $1,500 (602 Alquileres) Página 5 de 13

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
313 Fenton St, Unit Lower Unit
$1,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

313 Fenton St, Unit Lower Unit

313 Fenton StBuffalo, NY 14206
Costo por P2
close
Más Info
2 Virginia Pl, Unit 1
$1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

2 Virginia Pl, Unit 1

2 Virginia PlBuffalo, NY 14202
close
Más Info
41 Eden St, Unit 2
$1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

41 Eden St, Unit 2

41 Eden StBuffalo, NY 14220
Costo por P2
close
Más Info
1991 Hertel Ave, Unit upper
$1,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

1991 Hertel Ave, Unit upper

1991 Hertel AveBuffalo, NY 14214
Asequibilidad
close
Más Info
303 Crestwood Ave, Unit Upper
$1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350
Apartamento 2 DormitorioDisponible Oct 1

303 Crestwood Ave, Unit Upper

303 Crestwood AveBuffalo, NY 14216
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
669 Englewood Avenue, Unit #4
$1,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

669 Englewood Avenue, Unit #4

669 Englewood AvenueBuffalo, NY 14223
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
311 Crestwood Ave, Unit 2
$1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

311 Crestwood Ave, Unit 2

311 Crestwood AveBuffalo, NY 14216
Costo por P2
close
Más Info
608 Elmwood Ave, Unit Upcoming Unit
$1,265
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,265

Precio Mensual Total
$1,265
Apartamento 1 DormitorioDisponible Feb 1, 2027

608 Elmwood Ave, Unit Upcoming Unit

608 Elmwood AveBuffalo, NY 14222
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
115 Ledger St, Unit Ledger 1
$1,075
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075

Precio Mensual Total
$1,075
Apartamento 3 DormitorioDisponible Ahora

115 Ledger St, Unit Ledger 1

115 Ledger StBuffalo, NY 14216
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
690 E Utica St, Unit 690 Upper
$1,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamento 3 DormitorioDisponible Ahora

690 E Utica St, Unit 690 Upper

690 E Utica StBuffalo, NY 14211
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
878 Prospect Ave, Unit Front Upper
$900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

878 Prospect Ave, Unit Front Upper

878 Prospect AveBuffalo, NY 14213
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
178 Ridgewood Rd, Unit 3
$1,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

178 Ridgewood Rd, Unit 3

178 Ridgewood RdBuffalo, NY 14220
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
467 Wyoming Ave
$750 - $795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750 - $795

Precio Mensual Total
$750 - $795
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

467 Wyoming Ave

467 Wyoming AveBuffalo, NY 14215
Asequibilidad
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre Erie County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Erie County?

Actualmente hay 335 Apartamentos Estudios en Erie County con alquileres que van desde $358 hasta $1,989, con un precio medio de $1,322.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Erie County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Erie County varian entre $376 y $5,368 con un alquiler mensual promedio de $1,514

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Erie County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Erie County van desde $445 hasta $3,300. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,748

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Erie County?

En estos momentos hay 431 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Erie County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $715 y $3,937 - con una media de $1,911 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.