Apartamentos de alquiler en Essex County, MA (2,055 Alquileres) Página 5 de 42

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
73 Essex St, Unit 1, Unit 1
$2,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

73 Essex St, Unit 1, Unit 1

73 Essex StBeverly, MA 01915
  • Smoke Free
close
Más Info
47 Oak Ter
$1,200 - $1,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,300

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,300
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

47 Oak Ter

47 Oak TerHaverhill, MA 01832
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
23 Gardner St
$2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

23 Gardner St

23 Gardner StSalem, MA 01970
Costo por P2
close
Más Info
113 Wyman St, Unit #2, Unit #2
$3,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500
Apartamento 3 DormitorioDisponible Jun 1

113 Wyman St, Unit #2, Unit #2

113 Wyman StLynn, MA 01905
  • Smoke Free
close
Más Info
3 Ropes St, Unit 2, Unit 2
$3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000
Apartamento 3 DormitorioDisponible Jul 1

3 Ropes St, Unit 2, Unit 2

3 Ropes StSalem, MA 01970
  • Smoke Free
close
Más Info
730 Summer St, Unit 2, Unit 2
$2,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

730 Summer St, Unit 2, Unit 2

730 Summer StLynn, MA 01905
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
52 Lawrence St
$2,550 - $3,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550 - $3,200

Precio Mensual Total
$2,550 - $3,200
Apartamento 3 a 4 DormitorioDisponible Aug 3

52 Lawrence St

52 Lawrence StSalem, MA 01970
  • Smoke Free
close
Más Info
31 Walter St
$2,275 - $2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275 - $2,600

Precio Mensual Total
$2,275 - $2,600
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

31 Walter St

31 Walter StLynn, MA 01902
  • Smoke Free
close
Más Info
166 Bridge St, Unit Unit 2, Unit Unit 2
$2,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 20

166 Bridge St, Unit Unit 2, Unit Unit 2

166 Bridge StSalem, MA 01970
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
13 Lemon St, Unit Lemon St, Unit Lemon St
$1,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

13 Lemon St, Unit Lemon St, Unit Lemon St

13 Lemon StSalem, MA 01970
Asequibilidad
close
Más Info
12 Michigan Ave
$2,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500
Apartamento 3 DormitorioDisponible Ahora

12 Michigan Ave

12 Michigan AveLynn, MA 01902
Costo por P2
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre Essex County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Essex County?

Actualmente hay 610 Apartamentos Estudios en Essex County con alquileres que van desde $1,100 hasta $4,326, con un precio medio de $2,059.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Essex County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Essex County varian entre $1,200 y $9,563 con un alquiler mensual promedio de $2,444

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Essex County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Essex County van desde $1,500 hasta $8,145. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,000

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Essex County?

En estos momentos hay 333 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Essex County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,100 y $15,315 - con una media de $3,517 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.