
Apartamentos de alquiler en Fairway, KS menos de $2,000 (148 Alquileres)


6118 Buena Vista St, Unit 245

The Marseilles Apartments

Plaza Town House

4009 Wyoming Street, Unit 4009 Wyoming Street, Unit 4009 Wyoming Street

44 Washington

Mission Flats Apartments

Precio Mensual Total
4515 Jefferson St, Unit 1, Unit 1

Precio Mensual Total
The Hudson

51 Main

The Sunset Apartments

Citizen

Baltimore Townhomes

The Lanes

The Stones

Precio Mensual Total
4517 Jefferson St, Unit #8, Unit #8

Precio Mensual Total
Woodview Apartments

The Locale

City Place at Westport

Highpointe Apartments

The Vista KC

Deauville

The Drake

Precio Mensual Total
6314 W 50th St, Unit Walkout Studio Apartment, Unit Walkout Studio Apartment

Broadway 46 Apartments

1132 W 41ST TERRACE

Casa Loma

Plaza Point Apartments

The Majestic

Roanoke Apartments

Mission Manor Apartments

Dylan Apartments

Plaza House

Plaza Apartment Center

Mission Road Studios

The Lillian

Southridge

Forest Court Apartment Homes

The Belleview - Student Friendly Housing

Suntree

4751 Windsor Street

2504 W 76th St

7434 Maple Ln

4528 Terrace St

7821 Birch St

4536 Jefferson St

4104 Elledge Dr

4420 Jarboe

4545 Madison Ave

4545 Wornall Rd, Unit 202, Unit 202
Fairway, KS Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fairway?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fairway menos de $2000 | $1,286 | $735 | $3,275 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fairway menos de $2000 | $1,485 | $750 | $3,580 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fairway menos de $2000 | $2,036 | $910 | $5,800 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fairway menos de $2000 | $3,110 | $1,695 | $5,929 |
Ver Apartamentos más destacados en Fairway
Visita todo Apartamentos en FairwayExplorar Fairway
Fairway, KS Guía Local
- Barrios en Fairway
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasFairway, KS
Clasificado #22
Entre las ciudades de Kansas con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Fairway, KS a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Fairway, KS
Preguntas frecuentes sobre Fairway
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fairway?
Actualmente hay 178 Apartamentos Estudios en Fairway con alquileres que van desde $735 hasta $3,275, con un precio medio de $1,286.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fairway?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fairway varian entre $750 y $3,580 con un alquiler mensual promedio de $1,485
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fairway?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fairway van desde $910 hasta $5,800. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,036
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Fairway?
En estos momentos hay 40 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Fairway en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,695 y $5,929 - con una media de $3,110 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.