
Apartamentos de alquiler en Fountain Valley, CA (1,432 Alquileres) Página 13 de 29


8092 Forelle Dr

8111 Major Cor

17682 Cameron St

Camwood

17632 Jacquelyn Ln

17282 Keelson Ln

7552 Volga Dr

16642 Bartlett Ln

7862 Holt Ave

7611 Amazon Dr

7631 Volga Dr

7292 Elk Cir

7932 Aldrich Ave

7311 La Mancha Cir

7632 Amazon Dr

7922 Stark St

16652 Goldenwest St

16801 Bardon Ln

16582 Goldenwest St

7652 Garfield Ave

16542 Delton Cir

511-603 Frankfort Ave

2202 Hess Cir

7861 Kristin Cor

1213 Alabama St

7572 Amazon Dr

7252 Toulouse Dr

7172 Heil Ave

818 Palm Ave

7612 Volga Dr

16681 Tunstall Ln

1513-1515 Alabama St

7651 Volga Dr

2502 England St

211 Adams Ave

219 Toronto Ave

7022 Heil Ave

16661 Tunstall Ln

Newman Court Apartments

16721 Bartlett Ln

2408 England St

16732 Goldenwest St

16691 Bartlett Ln

219 E Springfield Ave

210 Portland Cor

16702 Bartlett Ln

7911-7921 Macdonald Ave

7642 Amberleaf Cir

7852 Ronald Dr
Fountain Valley, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fountain Valley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fountain Valley | $2,412 | $1,865 | $3,874 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fountain Valley | $2,680 | $1,905 | $4,815 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fountain Valley | $3,242 | $1,100 | $7,669 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fountain Valley | $5,223 | $1,385 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fountain Valley | $3,055 | $3,055 | $3,055 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Fountain Valley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $3,202 | $2,600 | $5,300 |
| Casas con 3 Dormitorios | $4,362 | $3,495 | $6,200 |
| Casas con 4 Dormitorios | $5,378 | $4,550 | $8,800 |
| Casas con 5 Dormitorios | $6,025 | $5,700 | $6,350 |
Ver Apartamentos más destacados en Fountain Valley
Explorar Fountain Valley
Preguntas frecuentes sobre Fountain Valley
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Fountain Valley, CA?
A día de hoy, 02 de Septiembre, 2026, hay 1,432 apartamentos disponibles en Fountain Valley con precios desde $1,100 hasta $11,537 y un alquiler mensual promedio de $3,088.
¿Qué vecindarios de Fountain Valley tienen más apartamentos disponibles?
Hay 1 vecindarios en el área de Fountain Valley con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Long Beach/Ports con 8,064 apartamentos, Central OC West of I 5 con 4,886 apartamentos y South Anaheim con 4,125 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fountain Valley?
Actualmente hay 580 Apartamentos Estudios en Fountain Valley con alquileres que van desde $1,865 hasta $3,874, con un precio medio de $2,412.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fountain Valley?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fountain Valley varian entre $1,905 y $4,815 con un alquiler mensual promedio de $2,680
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fountain Valley?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fountain Valley van desde $1,100 hasta $7,669. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,242
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Fountain Valley?
En estos momentos hay 382 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Fountain Valley en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,385 y $11,537 - con una media de $5,223 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.