
Apartamentos de alquiler en Fresh Meadows, NY (2,193 Alquileres) Página 11 de 44


38-24 213th St

214-11 35th Ave

20904 34th Ave

211-17-211-19 46th Ave

Bayside Plaza

35-24 214th Pl

212-18-212-12 42nd Ave

201-24 43rd Ave

Bay Terrace Cooperative Section XII, Inc.

35-11 214th Pl

3930 214th Pl

The Linda

42-19 Francis Lewis Blvd

40-12-40-14 Francis Lewis Blvd

3627 215th St

Bell Apartments

Bay Ter Co-Op Section 8

Bay Ter Co-Op

The Michelle

20921 26th Ave

20933 26th Ave

20945 26th Ave

21019 26th Ave

21216 38th Ave

Rocky Hill

41-23 Bell Blvd

20502 35th Ave

Royal Oaks Garden Apartments

21113 Jamaica Ave

9341 222nd St

21507 Hollis Ave

22224 Fairbury Ave

8634 235th Ct

221-15 Hempstead Tpke

9344 224th St

9350 224th St

9939 213th St

22132 Edmore Ave

9403 222nd St

21203 102nd Ave

213-21 Hillside Ave

21018 Hillside Ave

8656 Range St

87-56 Francis Lewis Blvd

97-11 219th St

216-04 Jamaica Ave

212-42 94th Ave

32-13 Linden Pl

214-01-214-47 Hillside Ave
Fresh Meadows, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fresh Meadows?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fresh Meadows | $2,466 | $1,450 | $3,700 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fresh Meadows | $2,655 | $1,800 | $3,822 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fresh Meadows | $3,162 | $2,000 | $4,800 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fresh Meadows | $3,394 | $2,700 | $4,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fresh Meadows | $3,807 | $1,200 | $4,600 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Fresh Meadows?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $3,157 | $2,250 | $4,500 |
| Casas con 3 Dormitorios | $4,079 | $2,700 | $7,900 |
| Casas con 4 Dormitorios | $4,672 | $3,500 | $6,000 |
| Casas con 5 Dormitorios | $4,800 | $3,600 | $6,000 |
Ver Apartamentos más destacados en Fresh Meadows
Explorar Fresh Meadows
Preguntas frecuentes sobre Fresh Meadows
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Fresh Meadows, NY?
A día de hoy, 01 de Septiembre, 2026, hay 2,193 apartamentos disponibles en Fresh Meadows con precios desde $1,200 hasta $5,500 y un alquiler mensual promedio de $3,020.
¿Qué vecindarios de Fresh Meadows tienen más apartamentos disponibles?
Hay 3 vecindarios en el área de Fresh Meadows con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Koreatown con 13,091 apartamentos, Prospect Park con 10,358 apartamentos y Bushwick con 9,992 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fresh Meadows?
Actualmente hay 1,121 Apartamentos Estudios en Fresh Meadows con alquileres que van desde $1,450 hasta $3,700, con un precio medio de $2,466.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fresh Meadows?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fresh Meadows varian entre $1,800 y $3,822 con un alquiler mensual promedio de $2,655
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fresh Meadows?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fresh Meadows van desde $2,000 hasta $4,800. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,162
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Fresh Meadows?
En estos momentos hay 203 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Fresh Meadows en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,700 y $4,500 - con una media de $3,394 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.