Apartamentos de alquiler en Glendale, NY (6,370 Alquileres) Página 3 de 100

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 71-28 66th Rd
$3,300 - $3,500
Alquileres 3 Dormitorios
Disponible Ahora

71-28 66th Rd

QueensNY11379
property at 181 Hull St
$8,633

Precio Mensual Total

Renta Base$8,633

Precio Mensual Total$8,633
Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños
Disponible Nov 5
Amueblado

181 Hull St

BrooklynNY11233
property at 58-11 84th Pl
$2,500
Alquileres 1 Dormitorio
Disponible Ahora
Costo por P2

58-11 84th Pl

QueensNY11379
  • Smoke Free
property at 46 Elton St
$2,600
Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño
Disponible Ahora
Asequibilidad

46 Elton St

BrooklynNY11208
  • Smoke Free
property at 198 Shepherd Ave
$2,600 - $2,900
Alquileres 1 A 2 Dormitorios
Disponible Ahora
Asequibilidad

198 Shepherd Ave

BrooklynNY11208
  • Smoke Free
property at 2347 Pacific St
$4,000 - $7,500
Alquileres 2 A 5 Dormitorios
Disponible Ahora

2347 Pacific St

BrooklynNY11233
property at 217 Schaefer St
$5,016

Precio Mensual Total

Renta Base$5,016

Precio Mensual Total$5,016
Casa para alquiler Estudio, 1 Baño
Disponible Sep 16
Amueblado

217 Schaefer St

BrooklynNY11207

Preguntas frecuentes sobre Glendale

¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Glendale, NY?

A día de hoy, 02 de Septiembre, 2026, hay 6,370 apartamentos disponibles en Glendale con precios desde $900 hasta $10,291 y un alquiler mensual promedio de $3,385.

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Glendale?

Actualmente hay 3,010 Apartamentos Estudios en Glendale con alquileres que van desde $1,650 hasta $6,884, con un precio medio de $3,239.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Glendale?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Glendale varian entre $900 y $10,291 con un alquiler mensual promedio de $2,953

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Glendale?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Glendale van desde $2,000 hasta $8,633. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,310

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Glendale?

En estos momentos hay 902 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Glendale en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,500 y $8,961 - con una media de $3,609 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.