
Apartamentos de alquiler de Estudio en Greeley, CO (150 Alquileres)


Reserve at West T-Bone

Cityline Station

The 609 Studios

APARTMENTS AT MADDIE

Precio Mensual Total
Authentix Greeley

Precio Mensual Total
Lariat

Precio Mensual Total
Sterling Heights

Precio Mensual Total
Parkwood Place

MADISON AVENUE

Brix

2007-2019 4th Ave

1014 8th St

2105 11th St

701-715 17th St

CTP1221

Shady Rest Mobile Home Court

2019 4th Ave

1521 11th Ave

1620 9th St

621 13th St

2440 W 11th St

2137 27th Avenue Ct

1203 12th Ave

1015 E 18th St

South Maddie Redevelopment

1315 12th Ave

2181 28th St

1527 7th Ave

1937 7th Ave

2130 19th Ave

2125 27th Ave

1312 9th Ave

1430 8th Ave

1200 8th Ave

1221 4th Ave

2717 W 27th St

TRR Apartments

909 12th Ave

717 17th St

716 21st St

102 9th Ave

2751 28th Ave

1416 4th Ave

200-216 14th St

700-715 21st Ave

The Virginian Apartments

1025 17th St

719-721 16th St

2716 6th Ave
Greeley, CO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Greeley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Greeley | $1,253 | $725 | $1,589 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Greeley | $1,369 | $600 | $2,182 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Greeley | $1,574 | $899 | $2,693 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Greeley | $1,972 | $600 | $3,815 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Greeley | $2,130 | $1,850 | $2,500 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Greeley | $2,706 | $2,495 | $3,090 |
Ver Apartamentos más destacados en Greeley
Visita todo Apartamentos en GreeleyExplorar Greeley
Greeley, CO Guía Local
- Barrios en Greeley
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de Estudio con disponibilidad actual en Greeley por barrios
Disponibilidad confirmada en: Septiembre 06, 2026Actualmente hay 51 unidades disponibles de apartamentos de Estudio en los barrios de Greeley, CO, sus precios oscilan entre $725 y $1,589. U.S. Route 85 - 2nd Ave, 28th St - 17th Ave y 16th St - 21st Ave son los barrios que tienen mayor disponibilidad apartamentos de Estudio . Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Greeley con la mayor cantidad de apartamentos de de Estudio disponibles:
| Barrio | Unidades Disponibles | Precio Medio | Precio Min. |
|---|---|---|---|
| U.S. Route 85 - 2nd Ave | 15 | $1,245 | $725 |
| 28th St - 17th Ave | 14 | $1,070 | $912 |
| 16th St - 21st Ave | 12 | $1,270 | $999 |
| 28th St - 23rd Ave | 8 | $1,330 | $912 |
| Elm - Farmers | 2 | $1,435 | $1,359 |
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Greeley
El apartamento más grande disponible de Estudio en Greeley, CO se encuentra en Cityline Station en el barrio de Greeley y tiene 835 pies cuadrados con un precio a partir de $1,025. Lariat tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 599 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,359. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Greeley:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Cityline Station | Studio Apartment | 835 Pies² | $1,025 |
| Lariat | Bridle | 599 Pies² | $1,359 |
| Sterling Heights | Studio | 550 Pies² | $1,316 |
| University Flats Phase II | Studio | 450 Pies² | $1,024 |
| Parkwood Place | Studio 420 | 420 Pies² | $912 |
| MADISON AVENUE | Studio | 400 Pies² | $999 |
| The 609 Studios | Skyrise Views | 325 Pies² | $895 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Greeley
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Greeley, CO es el modelo Mid Level desde $895 en The 609 Studios en el barrio de Greeley. El segundo más económico Greeley de Estudio es el Modelo Studio 420 en Parkwood Place que empieza en $912 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Greeley es actualmente de $1,253. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Greeley:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The 609 Studios | Mid Level | $895 |
| Parkwood Place | Studio 420 | $912 |
| MADISON AVENUE | Studio | $999 |
| University Flats Phase II | Studio | $1,024 |
| Cityline Station | Studio Apartment | $1,025 |
| Sterling Heights | Studio | $1,316 |
| Lariat | Bridle | $1,359 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Greeley, COPopulation: 107,348
Ranked #286
in US Census Population by City
Mejores escuelas locales Greeley, CO
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Greeley, CO a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Greeley, CO
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Greeley
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Greeley?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Greeley está en The 609 Studios listado en $895.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Greeley?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Greeley es $1,253.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Greeley ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Greeley es una unidad de 835 pies cuadrados a partir de $1,025 en Cityline Station.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Greeley?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Greeley es actualmente de 497 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.