Apartamentos de alquiler Corporativos en Hartford, CT menos de $1,500 (16 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Hartford a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
Spectra Plaza
$1,455 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $1,774
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Jul 13

Spectra Plaza

5 Constitution PlzHartford, CT 06103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
360 Main
Rent Specials
$1,450 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,850

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

360 Main

360 Main StHartford, CT 06106
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Place Towers
Rent Specials
$1,380 - $1,885
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $1,885

Precio Mensual Total
$1,380 - $1,885
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Park Place Towers

24 Park PlHartford, CT 06106
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
179 Allyn
Rent Specials
$1,375 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,500

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,500
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

179 Allyn

179 Allyn StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Spectra Pearl
$1,351 - $1,955
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $1,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,351 - $1,955
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Spectra Pearl

101-111 Pearl StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park and Main
$1,302 - $2,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,263 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Park and Main

99 Main StHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
600A LLC
$1,100 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,400
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

600A LLC

600 Asylum AveHartford, CT 06105
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Villages at Hartford
$1,010 - $3,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $3,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,010 - $3,560
Apartamentos 4 a 6 DormitorioDisponible Ahora

Villages at Hartford

1315 Asylum AveHartford, CT 06105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sage Allen Apartments
$845 - $1,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$845 - $1,459

Precio Mensual Total
$845 - $1,459
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Sage Allen Apartments

21 Temple StHartford, CT 06103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Studios @ 270
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

Studios @ 270

270 Laurel StHartford, CT 06105
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Woodcliff Estates
$1,457 - $1,812
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,412 - $1,767
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,457 - $1,812
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Woodcliff Estates

181 Nutmeg LnEast Hartford, CT 06118
Rent Specials
$1,425 - $2,795
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Normandy Heights

395 Brittany Farms RdNew Britain, CT 06053
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
51 Forbes St
$1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

51 Forbes St

51 Forbes StEast Hartford, CT 06108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
965 ELMS Apartments
$1,350 - $2,147
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,147

Precio Mensual Total
$1,350 - $2,147
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Aug 15

965 ELMS Apartments

965 Elms Common DrRocky Hill, CT 06067
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Hartford, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Hartford, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Hartford, CT