
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Hasbrouck Heights, NJ (330 Alquileres)


Boulevard Apartments

Skyline Apartments

Park Terrace Gardens

162 Franklin Ave

Virginia Gardens

341-347 Terrace Ave

210 Kipp Ave

FAO Hasbrouck Heights LLC

150 Terrace Avenue Apartments

Grandview Gardens Apartments

Grandview Apartments

Ottawa House

Berkeley Gardens

The Gardens At Wesmont Station

The Atwater

Ivy and Green

The Forte

The Parkview at Polifly

Print House

Volair Wesmont

Precio Mensual Total
The Walcott Hackensack

228 Park Ave

Rutherford Heights

Crossroads 389

The Vue Hackensack

Cadillac Manor

Excelsior II

Cambridge Manor

Saddle Brook Apartments

Spring Street Residences

Precio Mensual Total
Rutherford Station

Ora

300 STATE

140 Mayhill

50 Main

The Current On River

The PIERRE Apartments

Prospect Place

The Crossings at Maywood Apartments

22 Sussex St - Best Location Downtown

South Street Residences

Precio Mensual Total
The Brick of Hackensack

Summit Manor

Meridia Metro

Summit on Prospect

Villa Malta

Precio Mensual Total
Lodi Circle Apartments

Maybrook Garden Apartments

M.C Highland Apartments
Hasbrouck Heights, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Hasbrouck Heights?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Hasbrouck Heights | $2,186 | $1,575 | $3,066 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Hasbrouck Heights | $2,445 | $1,179 | $3,820 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Hasbrouck Heights | $3,269 | $1,575 | $6,006 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Hasbrouck Heights | $3,410 | $1,845 | $4,800 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Hasbrouck Heights | $3,850 | $2,900 | $4,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Hasbrouck Heights
Visita todo Apartamentos en Hasbrouck HeightsExplorar Hasbrouck Heights
Hasbrouck Heights, NJ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Hasbrouck Heights
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Hasbrouck Heights, NJ se encuentra en Excelsior II en el barrio de Northwest Teaneck y tiene 1,270 pies cuadrados con un precio a partir de $2,600. The PIERRE Apartments en el barrio de Hackensack Teaneck tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,269 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,495. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Hasbrouck Heights:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Excelsior II | H/J (Den) | 1,270 Pies² | $2,600 |
| The PIERRE Apartments | 1BR/Den/2BA | 1,269 Pies² | $3,495 |
| 228 Park Ave | A | 1,163 Pies² | $3,650 |
| PARKVIEW LUXURY APARTMENTS | 1,100 Pies² | $3,700 | |
| The Forte | 1 Bed + Den + Balcony | 982 Pies² | $2,999 |
| The Vue Hackensack | Glen Rock (06) | 887 Pies² | $2,800 |
| Summit Manor | 1BR/1BA | 850 Pies² | $2,225 |
| River Drive Village Apartments | One Bedroom | 850 Pies² | $1,850 |
| Ivy and Green | A12 | 848 Pies² | $3,020 |
| Cliff View Gardens | A | 700 Pies² | $1,950 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Hasbrouck Heights
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Hasbrouck Heights, NJ es el modelo 3.5 Room 1 Bedroom desde $1,410 en Park Terrace Gardens en el barrio de Hackensack Teaneck. El segundo más económico Hasbrouck Heights con 1 Dormitorio es el Modelo Jasontown 1 Bedroom First floor en Jasontown Apartments que empieza en $1,600 en el barrio de Lakeview. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Hasbrouck Heights es actualmente de $2,445. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Hasbrouck Heights:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Park Terrace Gardens | 3.5 Room 1 Bedroom | $1,410 |
| Jasontown Apartments | Jasontown 1 Bedroom First floor | $1,600 |
| Essex Gardens | Studio Deluxe | $1,625 |
| FAO Gardens | 1 Bed, 1 bath | $1,705 |
| 45 Linden | 45 Linden - 07 | $1,750 |
| Royal Court | 1BR/1.0BA | $1,750 |
| Empire View Apartments | 1 Bed, 1 bath | $1,795 |
| Lodi Court Apartments | 1BD/1BA | $1,800 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Hasbrouck Heights, NJ
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Hasbrouck Heights, NJ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Hasbrouck Heights, NJ
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Hasbrouck Heights
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Hasbrouck Heights?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Hasbrouck Heights está en Park Terrace Gardens listado en $1,410.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Hasbrouck Heights?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Hasbrouck Heights es $2,445.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Hasbrouck Heights ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Hasbrouck Heights es una unidad de 1,270 pies cuadrados a partir de $2,600 en Excelsior II.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Hasbrouck Heights?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Hasbrouck Heights es actualmente de 775 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.