Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Henderson, NC (62 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
516 N Beckford Dr
Apartamentos 3 Dormitorio

516 N Beckford Dr

516 N Beckford DrHenderson, NC 27536
close
Más Info
Hillcrest Apartments
Apartamentos 3 Dormitorio

Hillcrest Apartments

271 S Beckford DrHenderson, NC 27536
  • Utilities Included
close
Más Info
Wickford Apartments
Apartamentos 3 Dormitorio

Wickford Apartments

250 S Beckford DrHenderson, NC 27536
close
Más Info
Foxborough Pines
Apartamentos 3 Dormitorio

Foxborough Pines

100 Foxborough LnHenderson, NC 27536
close
Más Info
ABODE at Dunn Creek
Rent Specials
$2,855 - $2,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620 - $3,218

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

ABODE at Dunn Creek

556 Hatters Mill RdWake Forest, NC 27587
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Lindley at Grove 98
Rent Specials
$2,027 - $2,326
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,326

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Lindley at Grove 98

521 Granite Grove LoopWake Forest, NC 27587
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legacy at Wakefield Apartments
Rent Specials
$1,787
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,253 - $3,067

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible May 22

Legacy at Wakefield Apartments

14411 Callaway Gap RdRaleigh, NC 27614
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Falls River
Rent Specials
$1,603 - $6,119
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,172 - $6,119

Precio Mensual Total
$1,172 - $6,119
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Falls River

1302 Rio Valley DrRaleigh, NC 27614
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Columns at Wakefield
Rent Specials
$1,754 - $2,081
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,117 - $2,081

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Columns at Wakefield

14114 Chriswick House LnRaleigh, NC 27614
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wakefield Glen
$2,039 - $2,097
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,352 - $2,097

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Wakefield Glen

2400 Garden Hill DrRaleigh, NC 27614
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Residences at Wakefield
$1,793 - $2,033
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,277 - $5,056

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Residences at Wakefield

12201 Oakwood View DrRaleigh, NC 27614
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Henderson, NC Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Henderson

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Henderson, NC se encuentra en The Residences at Wakefield en el barrio de Manchester y tiene 1,623 pies cuadrados con un precio a partir de $1,911. Cortland Falls River tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,602 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,874. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Henderson:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
The Residences at WakefieldMagnolia-Reno1,623 Pies²$1,911
Cortland Falls RiverWilliams1,602 Pies²$1,874
ABODE at Dunn CreekJameson1,543 Pies²$2,910
Wakefield GlenC11,541 Pies²$2,097
Legacy Heritage ApartmentsCoastal - Garden1,539 Pies²$2,205
The Collection KinsleySeneca1,530 Pies²$1,880
Legacy Wake Forest ApartmentsC11,525 Pies²$1,925
Hawthorne at TraditionsClear1,520 Pies²$2,240
Granville Oaks Apartment Homes3 Bedroom Townhouse1,490 Pies²$1,900
Capital Creek at Heritage Apartments3BR 2BA (C1 - 1486 SF)1,486 Pies²$1,776

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Henderson

A fecha Mayo 16, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Henderson, NC es el modelo Stratford desde $1,422 en Highland Vista en el barrio de Wynngate. El segundo más económico Henderson con 3 Dormitorios es el Modelo Neuse Vista en River Haven que empieza en $1,559 en el barrio de Manchester. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Henderson es actualmente de $2,054. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Henderson:

ApartamentosModeloPrecios desde
Highland VistaStratford$1,422
River HavenNeuse Vista$1,559
Maystone at WakefieldEmerald$1,673
Bexley at HeritageWillow$1,719
Falls Creek Apartments and TownhomesThree Bedroom 2.5 Bath Townhome$1,775
Capital Creek at Heritage Apartments3BR 2BA (C1 - 1486 SF)$1,776
The Collection KinsleyZephyr$1,840
Cortland Falls RiverWilliams$1,874
The Residences at WakefieldRed Cedar-Reno$1,874
Columns at WakefieldThe Grove$1,874

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Henderson, NC a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Henderson, NC
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Henderson, NC

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Henderson

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Henderson?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Henderson es $2,054.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Henderson ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Henderson es una unidad de 1,623 pies cuadrados a partir de $1,911 en The Residences at Wakefield.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Henderson?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Henderson es actualmente de 1,208 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.