Casas en Alquiler en Henderson, NV menos de $2,000 (175 Alquileres) Página 3 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 470 Hunter Dr

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

470 Hunter Dr

HendersonNV89011
property at 601 Cabrillo Cir

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

601 Cabrillo Cir

HendersonNV89015
property at 588 Sellers Pl

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

588 Sellers Pl

HendersonNV89011
property at 950 Seven Hills Dr

$1,295 - $2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Alquileres Estudio A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

950 Seven Hills Dr

HendersonNV89052
property at 231 W Horizon Ridge Pkwy

$1,295 - $1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

231 W Horizon Ridge Pkwy

HendersonNV89012
property at 2201 Ramsgate Dr

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2201 Ramsgate Dr

HendersonNV89074
property at 713 Anne Ln

$1,077

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,077

Precio Mensual Total
$1,077

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

713 Anne Ln

HendersonNV89015
property at 211 Zinc St

$1,013

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,013

Precio Mensual Total
$1,013

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

211 Zinc St

HendersonNV89015
property at 130 Metropolitan Dr

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

130 Metropolitan Dr

HendersonNV89015
property at 843 Watford Pl

$950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950

Precio Mensual Total
$950

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

843 Watford Pl

HendersonNV89011
property at 6700 Prairie Dusk Dr

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6700 Prairie Dusk Dr

Las VegasNV89122
property at 928 Nellie Jo Dr

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

928 Nellie Jo Dr

Las VegasNV89123
property at 77 Peachtree Hill Ave

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

77 Peachtree Hill Ave

Las VegasNV89183
property at 10440 Anacostia St

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10440 Anacostia St

Las VegasNV89183
property at 1542 Evening Spirit Ave

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 23

1542 Evening Spirit Ave

Las VegasNV89183
property at 6482 Holyrod Park Ct

$1,968

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,968

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6482 Holyrod Park Ct

Las VegasNV89122
property at 10516 Mojave Ridge Ct

$1,963

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,963

Precio Mensual Total
$1,963

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10516 Mojave Ridge Ct

Las VegasNV89183
property at 1098 Havenworth Ave

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1098 Havenworth Ave

Las VegasNV89183
property at 6456 Muldoon Ct

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6456 Muldoon Ct

Las VegasNV89122
property at 1052 Coronado Peak Ave

$1,945

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945

Precio Mensual Total
$1,945

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1052 Coronado Peak Ave

Las VegasNV89183
property at 6725 Brick House Ave

$1,940

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,940

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6725 Brick House Ave

Las VegasNV89122
property at 7118 Shadow Crest Dr

$1,930

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,930

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7118 Shadow Crest Dr

Las VegasNV89119
property at 10382 September Flower St

$1,910

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,910

Precio Mensual Total
$1,910

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 12170 Midnight Pine Rd

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

12170 Midnight Pine Rd

Las VegasNV89183
property at 8997 Living Rose St

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8997 Living Rose St

Las VegasNV89123
property at 4617 Dealers Choice Way

$1,898

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,898

Precio Mensual Total
$1,898

Townhome para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

4617 Dealers Choice Way

Las VegasNV89122
property at 9965 Mardagen St

$1,895

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9965 Mardagen St

Las VegasNV89183
property at 6290 Whippet Ave

$1,894

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,894

Precio Mensual Total
$1,894

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 20

6290 Whippet Ave

Las VegasNV89122
property at 5388 Runningbrook Rd

$1,875

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 10

5388 Runningbrook Rd

Las VegasNV89120
property at 3352 Fico Ave

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3352 Fico Ave

Las VegasNV89141
property at 1232 Little Boy Blue Ave

$1,852

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,852

Precio Mensual Total
$1,852

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1232 Little Boy Blue Ave

Las VegasNV89183
property at 5265 Saratoga Dr

$1,830

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,830

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5265 Saratoga Dr

Las VegasNV89120
property at 5492 E Jackpot Winner Ln

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5492 E Jackpot Winner Ln

Las VegasNV89122
property at 5383 Flowing Spring St

$1,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795

Precio Mensual Total
$1,795

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5383 Flowing Spring St

Las VegasNV89122
property at 5323 Heatherbrook Cir

$1,785

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,785

Precio Mensual Total
$1,785

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5323 Heatherbrook Cir

Las VegasNV89120
property at 984 Clear Diamond Ave

$1,765

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,765

Precio Mensual Total
$1,765

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

984 Clear Diamond Ave

Las VegasNV89123
property at 5173 Panguitch Dr

$1,749

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,749

Precio Mensual Total
$1,749

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5173 Panguitch Dr

Las VegasNV89122
property at 8805 Jeffreys St

$1,575 - $1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Alquileres 2 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

8805 Jeffreys St

Las VegasNV89123
property at 5243 Los Pinos St

$1,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 23

5243 Los Pinos St

Las VegasNV89122
property at 5260 Saratoga Dr

$1,685

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,685

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5260 Saratoga Dr

Las VegasNV89120
property at 6480 Annie Oakley Dr

$1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6480 Annie Oakley Dr, Unit 423, Unit 423

6480 Annie Oakley Dr
Las VegasNV89120
property at 4663 Color Up Ct

$1,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4663 Color Up Ct

Las VegasNV89122
property at 5355 Rod Ct

$1,640

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,640

Precio Mensual Total
$1,640

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5355 Rod Ct

Las VegasNV89122

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Henderson

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Henderson?

Actualmente hay 365 Apartamentos de Alquiler en Henderson, NV con precios que van desde $695 hasta $7,440. También hay 580 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Henderson que van desde $800 hasta $14,999.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Henderson?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Henderson oscilan entre $800 hasta $14,999 con un alquiler mensual promedio de $3,359.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Henderson?