Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Eastridge en Higley, AZ (32 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Cortland Mountain Vista
Rent Specials
$1,305 - $4,773
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,352 - $6,858

Precio Mensual Total
$1,352 - $6,858
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Mountain Vista

1304 S 105th PlMesa, AZ 85209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The George
Rent Specials
$1,649 - $2,009 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The George

1445 S Power RdMesa, AZ 85206
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Premiere at Eastmark
Rent Specials
$1,401 - $1,782
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $2,447

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Premiere at Eastmark

9410 E Ray RdMesa, AZ 85212
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Groves
Rent Specials
$1,162 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Groves

2990 S Power RdMesa, AZ 85212
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Aviva
Apartamentos 1 Dormitorio

Aviva

8340 E Baseline RdMesa, AZ 85209
close
Más Info
Tavalo at Cadence
Apartamentos 1 Dormitorio

Tavalo at Cadence

9410 E Cadence PkyMesa, AZ 85212
close
Más Info
San Montego Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

San Montego Apartments

6745 E Superstition Springs BlvdMesa, AZ 85206
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Avilla Enclave
Apartamentos 1 Dormitorio

Avilla Enclave

8433 E Guadalupe RdMesa, AZ 85212

Eastridge, Higley, AZ Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Eastridge

La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Eastridge de Higley, AZ se encuentra en The One at Signal Butte y tiene 1,087 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,659. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
The One at Signal ButteA11,087 Pies²$1,659
Superstition CanyonA1950 Pies²$1,320
The GeorgeA5919 Pies²$1,942
Vivace at Gateway PlaceFord914 Pies²$1,715
Sonoma LandingA1899 Pies²$1,290
The Falls at Crismon Commons1 Bed/1 Bath840 Pies²$1,519
Aviva1L840 Pies²$1,599
Everly at Morrison Ranch Luxury ApartmentsA1837 Pies²$1,760
Acero Hawes CrossingCobalt835 Pies²$1,490
Springs at Eastmark1 BR Haven Summit834 Pies²$1,512

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Eastridge

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Eastridge de Higley, AZ es el Modelo A1 a partir de $1,290 en Sonoma Landing.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Eastridge es actualmente de $1,665.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
Sonoma LandingA1$1,290
Lakeview at Superstition SpringsA2$1,297
Superstition CanyonA1$1,320
Cortland Mountain VistaCrest$1,352
The Aster at Mountain VistaTurquoise$1,432
Cabana Southern ApartmentsA1: 1 Bed 1 Bath$1,449
Sage Mesa 55+ Active AdultA1 - Voyager$1,451
San Montego ApartmentsSago with Carport$1,457
Avilla EnclaveThe Alcove$1,471
Springs at Eastmark1 BR Grand Courtyard$1,474

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Eastridge

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Eastridge?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Eastridge está en Sonoma Landing listado en $1,290.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Eastridge?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Eastridge es $1,665.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Eastridge ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Eastridge es una unidad de 1,087 pies cuadrados a partir de $1,659 en The One at Signal Butte.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Eastridge?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Eastridge es actualmente de 762 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington

This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.