
Apartamentos de alquiler de Estudio en Downtown Hoboken en Hoboken, NJ (619 Alquileres)


Precio Mensual Total
7 Seventy House

Hoboken South Waterfront

Northvale II

The Shipyard

201 Washington St

771 Jackson St

254 1st St

1125 Maxwell Place

1025 Maxwell Ln

Huntington Condominiums

96 Hudson St

South Constitution Condos

Hoboken Embassy

230 Jefferson St

611 Park Ave

255 6th St

111 Madison St

The Broadmoor

130 Willow Ave

508 GRAND St

607 Grand St

500 Monroe St

638 Hudson St

412 Madison St

331 Monroe St

526 Adams St

106-110 Clinton St

216 Madison St

605 Grand St

207 Adams St

231 CLINTON St

708 Jefferson St

521 Madison St

625 Willow Ave

234 Park Ave

58 Madison St

129 Garden St

112-114 Garden St

406 Grand St

223 Willow Ave

330 Park Ave

104 Jefferson St

219 Park Ave

610 Hudson St

The Convent

80 Park Ave

705 Monroe St

328 Adams St

312 Monroe St
Downtown Hoboken, Hoboken, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Downtown Hoboken?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Downtown Hoboken | $3,336 | $2,200 | $6,505 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Downtown Hoboken | $3,923 | $1,500 | $8,570 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Downtown Hoboken | $4,929 | $2,000 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Downtown Hoboken | $5,862 | $2,600 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Downtown Hoboken | $4,112 | $3,250 | $5,200 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 619 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Downtown Hoboken Hoboken, NJ.
Visita todo Apartamentos en HobokenExplorar Hoboken
Downtown Hoboken, Hoboken, NJ Guía Local
- Barrios cercanos en Hoboken
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Downtown Hoboken
La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Downtown Hoboken de Hoboken, NJ se encuentra en Hudson House East y tiene 1,043 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $4,974. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Hudson House East | Studio+1Flex/2 Bath Loft Duplex-S3A | 1,043 Pies² | $4,974 |
| Soho Lofts | S5 | 979 Pies² | $3,725 |
| Cast Iron Lofts | 0BR/1.0BA | 760 Pies² | $2,750 |
| 77 Park Avenue | Bluewater | 675 Pies² | $3,580 |
| Embankment House | E-S2 | 608 Pies² | $3,038 |
| One Ten | S14-a | 589 Pies² | $2,900 |
| Hudson House West | Studio/1 Bath_S1 | 520 Pies² | $3,265 |
| Bisby at Newport | BISBY - Studio One Bathroom | 484 Pies² | $3,409 |
| 7 Seventy House | STUDIO 1 BATH 422 RSF | 422 Pies² | $3,435 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Downtown Hoboken
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Downtown Hoboken de Hoboken, NJ es el Modelo 0BR/1.0BA a partir de $2,750 en Cast Iron Lofts.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Downtown Hoboken es actualmente de $3,336.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Cast Iron Lofts | 0BR/1.0BA | $2,750 |
| One Ten | S2 | $2,795 |
| Embankment House | E-S2 | $3,038 |
| Hudson House West | Studio/1 Bath_S1 | $3,265 |
| Soho Lofts | S2 den | $3,275 |
| Bisby at Newport | BISBY - Studio One Bathroom | $3,409 |
| 7 Seventy House | STUDIO 1 BATH 422 RSF | $3,435 |
| 77 Park Avenue | Bluewater | $3,580 |
| Hudson House East | Studio+1Flex/1 Bath-S2A | $3,620 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasDowntown Hoboken, Hoboken, NJ
Clasificado #2
Entre las ciudades de New Jersey con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Downtown Hoboken, Hoboken, NJ
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Downtown Hoboken
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Downtown Hoboken?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Downtown Hoboken está en Cast Iron Lofts listado en $2,750.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Downtown Hoboken?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Downtown Hoboken es $3,336.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Downtown Hoboken ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Downtown Hoboken es una unidad de 1,043 pies cuadrados a partir de $4,974 en Hudson House East.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Downtown Hoboken?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Downtown Hoboken es actualmente de 618 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.