
Apartamentos de alquiler en Huntington, WV menos de $1,200 (94 Alquileres)


Precio Mensual Total
2514 3rd Ave, Unit Half

Royal Oaks at Pea Ridge

The Landing at Marshall University

Herd Flats - Campus Housing

Garden Park Apartments

Lynwood Ter

Barnett Commons

Riverside Landing

Precio Mensual Total
1810 7th Ave, Unit 1810 #4

University Suites

1510 7th Ave

Marshall Apartments

The Village on Sixth Avenue | Student Housing

68 Elway Dr

813 11th St W

1302 E Pea Ridge Rd

1125 10th Ave

1202 8th St

2736 4th Ave, Unit 5

1025-1027 10th St

1439 6th Avenue

1279 26th St

1277 26th St

1205 Charleston Ave

1125-1125 4th Ave

1604 Spring Valley Dr, Unit 7

1311 Huntington Ave

8 Garden Ln

3348 8th Street Rd

2728 Guyan Ave

515 Monroe Ave, Unit 2

2203 Adams Ave, Unit 5

3258 8th St

2950 Auburn Rd, Unit i7

3348 8th St

1157 Monroe Ave

2228 Washington Ave

4508 Riverside Dr

1037 6th St W

4 Circle Dr

3440 8th St, Unit A

607 20th St

1113 Euclid Pl, Unit Apt 2

1802 9th Ave

4539 Piedmont Rd

2736 4th Ave, Unit 3

1018 8th St

3262 8th St

3260 8th St, Unit 3260 8th St Road
Huntington, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Huntington?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Huntington menos de $1200 | $1,055 | $775 | $1,400 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Huntington menos de $1200 | $940 | $425 | $2,692 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Huntington menos de $1200 | $1,187 | $545 | $3,102 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Huntington menos de $1200 | $1,032 | $850 | $1,155 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Huntington menos de $1200 | $2,066 | $2,000 | $2,200 |
Ver Apartamentos más destacados en Huntington
Visita todo Apartamentos en HuntingtonExplorar Huntington
Huntington, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Huntington, WV
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Huntington, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Huntington, WV
Preguntas frecuentes sobre Huntington
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Huntington?
Actualmente hay 214 Apartamentos Estudios en Huntington con alquileres que van desde $775 hasta $1,400, con un precio medio de $1,055.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Huntington?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Huntington varian entre $425 y $2,692 con un alquiler mensual promedio de $940
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Huntington?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Huntington van desde $545 hasta $3,102. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,187
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.