Apartamentos de alquiler de Estudio en West End en Ithaca, NY (11 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
118 3rd St
Apartamentos Studio

118 3rd St

118 3rd StIthaca, NY 14850
  • Smoke Free
close
Más Info
114 S Geneva St
Apartamentos Studio

114 S Geneva St

114 S Geneva StIthaca, NY 14850
close
Más Info
308 W Seneca St
Apartamentos Studio

308 W Seneca St

308 W Seneca StIthaca, NY 14850
  • Smoke Free
close
Más Info
107 S Albany St
Apartamentos Studio

107 S Albany St

107 S Albany StIthaca, NY 14850
close
Más Info
Commons West
Apartamentos Studio

Commons West

101-107 E State StIthaca, NY 14850
  • Utilities Included
close
Más Info
Harolds Square
Apartamentos Studio

Harolds Square

125 E State StIthaca, NY 14850
  • Utilities Included
close
Más Info
Founders Way
Apartamentos Studio

Founders Way

320 W Buffalo StIthaca, NY 14850
close
Más Info
LIV at 327 W Seneca
Apartamentos Studio

LIV at 327 W Seneca

327 W Seneca StIthaca, NY 14850
  • Utilities Included
close
Más Info
Cayuga Apartments
Apartamentos Studio

Cayuga Apartments

100 W Buffalo StIthaca, NY 14850
  • Utilities Included

West End, Ithaca, NY Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en West End

La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de West End de Ithaca, NY se encuentra en The Aurora y tiene 554 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $2,365. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The AuroraThe Stillwater554 Pies²$2,365
Ironworks IthacaA2492 Pies²$1,908
Commons WestStudio300 Pies²$1,395

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en West End

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio West End de Ithaca, NY es el Modelo Studio a partir de $1,395 en Commons West.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en West End es actualmente de $2,422.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
Commons WestStudio$1,395
Ironworks IthacaA2$1,908
The AuroraThe Stillwater$2,285

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
West End, Ithaca, NY

Clasificado #10

Entre las ciudades de New York con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en West End

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en West End?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en West End está en Commons West listado en $1,395.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en West End?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en West End es $2,422.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en West End ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en West End es una unidad de 554 pies cuadrados a partir de $2,365 en The Aurora.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.