Apartamentos de alquiler de Estudio en Kyle, TX (13 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Arden at Kohlers Crossing
Rent Specials
$1,187

Precio Mensual Total

Renta Base$1,187 - $2,677

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Arden at Kohlers Crossing

19500 I 35Kyle, TX 78640
Viviendas Corporativas
  • Verified

Kyle, TX Guía Local

Apartamentos de Estudio con disponibilidad actual en Kyle por barrios

Disponibilidad confirmada en: Septiembre 03, 2026

Actualmente hay 192 unidades disponibles de apartamentos de Estudio en los barrios de Kyle, TX sus precios oscilan entre $694 y $2,454. Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Kyle con la mayor cantidad de apartamentos de de Estudio disponibles:

BarrioUnidades DisponiblesPrecio MedioPrecio Min.
Buda Kyle192$1,199$694

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Kyle

El apartamento más grande disponible de Estudio en Kyle, TX se encuentra en Hymeadow Springs Rental Homes en el barrio de Far South y tiene 1,826 pies cuadrados con un precio a partir de $1,978. Cromwell at Plum Creek en el barrio de Hometown Kyle - Canterbury tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 660 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,076. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Kyle:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Hymeadow Springs Rental HomesVerbena1,826 Pies²$1,978
Cromwell at Plum CreekStudio660 Pies²$1,076
Opal Point at KyleE4628 Pies²$1,000
The Green at Plum CreekS1525 Pies²$1,050
The Brick and Mortar DistrictE1-2475 Pies²$1,182

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Kyle

A fecha Septiembre 03, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Kyle, TX es el modelo EFF2-Essential Living desde $967 en Opal Point at Kyle en el barrio de Hometown Kyle - Canterbury. El segundo más económico Kyle de Estudio es el Modelo S1 en The Green at Plum Creek que empieza en $1,050 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Kyle es actualmente de $1,397. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Kyle:

ApartamentosModeloPrecios desde
Opal Point at KyleEFF2-Essential Living$967
The Green at Plum CreekS1$1,050
Cromwell at Plum CreekStudio$1,076
The Brick and Mortar DistrictE1-2$1,194
Hymeadow Springs Rental HomesElm$1,824

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Kyle, TX a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Kyle, TX
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Kyle, TX

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Kyle

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Kyle?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Kyle está en Opal Point at Kyle listado en $967.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Kyle?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Kyle es $1,397.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Kyle ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Kyle es una unidad de 1,826 pies cuadrados a partir de $1,978 en Hymeadow Springs Rental Homes.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Kyle?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Kyle es actualmente de 0 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for Where to Stay in Austin: The Best Neighborhoods for Short-Term Rentals article

Where to Stay in Austin: The Best Neighborhoods for Short-Term Rentals

Written by: Raul Mercado

I’m Raul, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Austin. After living in Austin for more than 10 years, I’ve seen firsthand how the short term rental scene has changed in the live music capital of the world.

decorative image for Keep Austin Affordable: A Renter's Guide to the Best Suburbs Around the City article

Keep Austin Affordable: A Renter's Guide to the Best Suburbs Around the City

Written by: Raul Mercado

I’m Raul, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Austin.

decorative image for The Real Cost of Keeping Austin Weird: A Local Expert’s Guide to Budget Living in ATX article

The Real Cost of Keeping Austin Weird: A Local Expert’s Guide to Budget Living in ATX

Written by: Raul Mercado

I’m Raul, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Austin. I spend most of my time helping people understand what it actually costs to live in the music capital of Texas and where the best places to settle are.

decorative image for Work-Life Balance in Austin: Find Your Perfect Apartment Near Top Employers article

Work-Life Balance in Austin: Find Your Perfect Apartment Near Top Employers

Written by: Raul Mercado

Hello! I’m Raul, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Austin, Texas. I’ve spent years exploring Austin’s neighborhoods throughout my time living in this great city in different apartments and homes.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.