Apartamentos de alquiler en Lafayette, CO (169 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,526 - $3,416
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $3,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
$86

Precio Mensual Total
$1,526 - $3,416
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Flatirons

235 E South Boulder RdLafayette, CO 80026
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Lafayette
Rent Specials
$1,756 - $3,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,743 - $3,602
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$1,756 - $3,615
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bell Lafayette

695 S Lafayette DrLafayette, CO 80026
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lafayette Station
Rent Specials
$1,837 - $4,810
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,807 - $4,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lafayette Station

440 Strathmore LnLafayette, CO 80026
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Willoughby Corner
$1,412 - $2,349
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,412 - $2,349

Precio Mensual Total
$1,412 - $2,349
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Willoughby Corner

928 Canterbury DrLafayette, CO 80026
Rent Specials
$1,792 - $3,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,785 - $3,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,792 - $3,202
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Savanna Nine Mile

2870 Arapahoe RdLafayette, CO 80026
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Copper Stone
Rent Specials
$1,605 - $2,216
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Copper Stone

750 S Lafayette DrLafayette, CO 80026
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Affinity at Lafayette 55+
$2,072 - $2,824
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,072 - $2,824

Precio Mensual Total
$2,072 - $2,824
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Affinity at Lafayette 55+

860 W Baseline RdLafayette, CO 80026
Rent Specials
$1,523 - $1,943
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,523 - $1,943

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Traditions at Lafayette

2500 S Public RdLafayette, CO 80026
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Josephine Commons
$847 - $2,034
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$847 - $2,034

Precio Mensual Total
$847 - $2,034
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Josephine Commons

455 N Burlington AveLafayette, CO 80026
Personas Mayores
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
property at 2117 Stonehenge Cir

$1,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2117 Stonehenge Cir

LafayetteCO80026
property at 3518 Nyland Way

$3,000

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3518 Nyland Way

LafayetteCO80026
property at 429 Beaver Point

$3,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,900

Precio Mensual Total
$3,900

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

429 Beaver Point

LafayetteCO80026
property at 106 E Chester St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Jul 10

106 E Chester St

LafayetteCO80026
property at 310 W Simpson St

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

310 W Simpson St

LafayetteCO80026
property at 235 E South Boulder Rd

$2,685 - $2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
$325

Precio Mensual Total
$2,795

Alquileres Estudio

Disponible Jun 20

235 E South Boulder Rd

LafayetteCO80026
property at 1100 Sir Galahad Dr

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 11

1100 Sir Galahad Dr

LafayetteCO80026
property at 1400 Crete Ct

$1,575

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575

Precio Mensual Total
$1,575

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1400 Crete Ct

LafayetteCO80026
property at 108 1/2 W Cleveland St

$1,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595

Precio Mensual Total
$1,595

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

108 1/2 W Cleveland St

LafayetteCO80026
property at 1425 Bacchus Dr

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 5

1425 Bacchus Dr

LafayetteCO80026
property at 706 W Cleveland Cir

$1,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 5

706 W Cleveland Cir

LafayetteCO80026
property at 802 Excalibur St

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 17

802 Excalibur St

LafayetteCO80026
property at 1051 Milo Cir

$2,060

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,060

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 10

1051 Milo Cir

LafayetteCO80026
property at 1008 Milo Cir

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 19

1008 Milo Cir

LafayetteCO80026
property at 1513 Seneca Cir

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 4

1513 Seneca Cir

LafayetteCO80026
property at 578 Brainard Cir

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

578 Brainard Cir

LafayetteCO80026
property at 1291 Ceres Dr

$2,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,225

Precio Mensual Total
$2,225

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 7

1291 Ceres Dr

LafayetteCO80026
property at 2111 N Fork Dr

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 4

2111 N Fork Dr

LafayetteCO80026
property at 1110 Centaur Cir

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1110 Centaur Cir

LafayetteCO80026
property at 1638 Centaur Cir

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425

Precio Mensual Total
$2,425

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 19

1638 Centaur Cir

LafayetteCO80026
property at 1300 Vesta Cir

$2,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 15

1300 Vesta Cir

LafayetteCO80026
property at 2766 Whitetail Cir

$2,475

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475

Precio Mensual Total
$2,475

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 10

2766 Whitetail Cir

LafayetteCO80026
property at 1119 Centaur Cir

$2,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 7

1119 Centaur Cir

LafayetteCO80026
property at 1508 Sanitas Ln

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.75 Baños

Disponible Ahora

1508 Sanitas Ln

LafayetteCO80026
property at 302 St Ida Cir

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

302 St Ida Cir

LafayetteCO80026
property at 1247 Ceres Dr

$3,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

1247 Ceres Dr

LafayetteCO80026
property at 1312 Lambert Cir

$3,450

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,450

Precio Mensual Total
$3,450

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 5

1312 Lambert Cir

LafayetteCO80026
property at 2502 Colt Wy

$3,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,950

Precio Mensual Total
$3,950

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2502 Colt Wy

LafayetteCO80026
property at 1310 Vesta Cir

$3,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,995

Precio Mensual Total
$3,995

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 6

1310 Vesta Cir

LafayetteCO80026
property at 903 Jasmine Pl

$4,060

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$4,060

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jul 13

903 Jasmine Pl

LafayetteCO80026
property at 903 Jasmine Pl

$4,060

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$4,060

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jul 13

903 Jasmine Pl

LafayetteCO80026
property at 2480 Concord Cir

$4,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,295

Precio Mensual Total
$4,295

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Sep 30

2480 Concord Cir

LafayetteCO80026
property at 2911 Shoshone Trail

$4,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,995

Precio Mensual Total
$4,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Aug 1

2911 Shoshone Trail

LafayetteCO80026
close
Más Info
Cortland Flatirons
Rent Specials
$1,789 - $8,584
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,774 - $8,569
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,789 - $8,584
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Flatirons

13585 Via VarraBroomfield, CO 80020
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
North Main at Steel Ranch
$2,318 - $2,816
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,298 - $2,796
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

North Main at Steel Ranch

1724 Steel StLouisville, CO 80027
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Lafayette, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Lafayette, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Lafayette, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Lafayette, CO

Preguntas frecuentes sobre Lafayette

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Lafayette?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Lafayette varian entre $847 y $4,474 con un alquiler mensual promedio de $1,937

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Lafayette?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Lafayette van desde $945 hasta $4,810. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,169