
Apartamentos de alquiler de Estudio en Downtown en Las Vegas, NV (143 Alquileres)


Precio Mensual Total
Ely on Fremont

Precio Mensual Total
2019 Fremont St

Towne Terrace

Precio Mensual Total
shareDOWNTOWN - Fremont East District

Precio Mensual Total
Stewart Arms

The Betty-Jeanne

Precio Mensual Total
Oak Tree Apartments

Precio Mensual Total
Park Avenue Apartments

The Meadows

Precio Mensual Total
The Eighty8

Stax Studios

On The Boulevard Suites

Precio Mensual Total
Ogden Executive

Precio Mensual Total
Ogden Villas

Precio Mensual Total
1122 S 10th St, Unit The Sage Studio

Precio Mensual Total
730 S 9th St

353 E Bonneville Ave, Unit 581

921 Las Vegas Blvd N, Unit 118

2125 Elm Ave

353 E Bonneville Ave

353 E Bonneville Ave, Unit 636

SoHo Lofts of Las Vegas

Juhl

Carmel Condo Apartments

Cerrito Apartments

Nolana Apartments

2304 Clifford Ave

401-415 S 13th St

630 N 11th St

217-219 N 10th St

705-709 N 10th St

633-641 N 12th St

2208 Sunrise Ave

50 E Washington Ave

2404 Clifford Ave

2309-2313 Stewart Ave

El Cid Hotel

216-222 S 14th St

701 10th St. North

1828 E Bonanza Rd

2412 Sunrise Ave

Lakes Residency Apartments

1800 E Bonanza Rd

603 S 4th St

2416 Sunrise Ave

205 S 10th St

912-918 E Bridger Ave

1816 E Bonanza Rd

405 W Adams Ave
Downtown, Las Vegas, NV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Downtown?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Downtown | $1,061 | $750 | $1,660 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Downtown | $1,198 | $700 | $1,988 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Downtown | $1,263 | $810 | $1,612 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Downtown | $1,893 | $1,600 | $2,394 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 143 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Downtown Las Vegas, NV.
Visita todo Apartamentos en Las VegasExplorar Las Vegas
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Downtown
La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Downtown de Las Vegas, NV se encuentra en shareDOWNTOWN - Fremont East District y tiene 480 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,445. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| shareDOWNTOWN - Fremont East District | 0BR/1.0BA | 480 Pies² | $1,445 |
| The Eighty8 | Studio | 405 Pies² | $825 |
| Park Avenue Apartments | Studio | 390 Pies² | $825 |
| Ogden Villas | Studio Apartment | 390 Pies² | $825 |
| 2019 Fremont St | Studio | 388 Pies² | $1,045 |
| Beaumont Luxury Living | Studio | 363 Pies² | $1,340 |
| DLUX Lofts - Modern Downtown Studios | DLUX Right | 325 Pies² | $1,049 |
| Stewart Arms | Studio | 320 Pies² | $864 |
| Nolana Apartments | 0BR/1.0BA | 318 Pies² | $945 |
| The 211 Apartments | The Vibe | 238 Pies² | Llamar para precios |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Downtown
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Downtown de Las Vegas, NV es el Modelo The Ace a partir de $691 en The 211 Apartments.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Downtown es actualmente de $1,061.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The 211 Apartments | The Ace | $691 |
| The Betty-Jeanne | 0BR/1.0BA | $750 |
| Oak Tree Apartments | 2nd Floor - Studio | $775 |
| Ogden Villas | Studio Apartment | $825 |
| The Eighty8 | Studio | $825 |
| Park Avenue Apartments | Studio | $825 |
| Stax Studios | Studio | $850 |
| Stewart Arms | Studio | $864 |
| Nolana Apartments | 0BR/1.0BA | $945 |
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Downtown
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Downtown?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Downtown está en The 211 Apartments listado en $691.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Downtown?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Downtown es $1,061.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Downtown ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Downtown es una unidad de 480 pies cuadrados a partir de $1,445 en shareDOWNTOWN - Fremont East District.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

More Than Casinos: A Look at Las Vegas Top Employers and Best Neighborhoods
Written by: William Vinson
There are two groups of people in Las Vegas. Those who come for a visit and those who live here. I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas.

Living In Las Vegas vs Visiting Las Vegas - An Insider's Guide
Written by: William Vinson
Everyone is welcome in Las Vegas, with close to one million visitors coming each week.

A Student's Guide to Picking a Perfect Las Vegas Neighborhood for College Life
Written by: William Vinson
When most people think of Las Vegas, they think of gambling and the city’s partying reputation, but it is also a terrific college town. The rents are reasonable.

A Las Vegas Local Expert’s Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent
Written by: William Vinson
The late, great, comedian Rodney Dangerfield once said, “When I drink I don’t know what I’m doing. I got loaded in Vegas, went out, I shot dice, I lost 1,000 bucks. I got even, though. I stole 400 Sweet ’N Lows.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.