
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en North Logan en Logan, UT (25 Alquileres)


North Pointe Apartments

Maple Valley

Precio Mensual Total
Oak Meadows

1393 N 260 W

727 E 800 N, Unit 1

1593 N 110 W

1593 N 160 W

539 W 1465 N

487 W 1490 N

450 W 1800 N

435 W 1330 N

1531 North 110 West

166 E 1800 N

Logan Landing

Hanbury Manor

Logan Gateway Apartments

Aspen Court Apartments

Parkview Townhomes

Four Seasons Apartments & Townhomes

Bridger Pointe

2035 N 350 E

1558 N 160 W

2035 N 350 E

Devonshire Court
North Logan, Logan, UT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en North Logan?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos 1 Dormitorios en North Logan | $1,112 | $925 | $1,441 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en North Logan | $1,529 | $1,203 | $1,939 |
Apartamentos 3 Dormitorios en North Logan | $1,521 | $399 | $2,510 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en North Logan | $823 | $420 | $2,000 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 25 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de North Logan Logan, UT.
Visita todo Apartamentos en LoganExplorar Logan
North Logan, Logan, UT Guía Local
- Barrios cercanos en Logan
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en North Logan
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de North Logan de Logan, UT se encuentra en The Factory y tiene 1,242 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $399. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Factory | Manhattan | 1,242 Pies² | $399 |
| Bridger Pointe | The Cottonwood | 1,129 Pies² | $1,409 |
| North Pointe Apartments | 3 Bed | 980 Pies² | $1,388 |
| Parkview Townhomes | 3 Bedroom | 0 Pies² | $2,049 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en North Logan
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios North Logan de Logan, UT es el Modelo 3 Bed a partir de $1,388 en North Pointe Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en North Logan es actualmente de $1,521.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| North Pointe Apartments | 3 Bed | $1,388 |
| Bridger Pointe | The Cottonwood | $1,409 |
| Parkview Townhomes | 3 Bedroom | $2,049 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasNorth Logan, Logan, UT
Clasificado #3
Entre las ciudades de Utah con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en North Logan
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en North Logan?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en North Logan es $1,521.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en North Logan ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en North Logan es una unidad de 1,242 pies cuadrados a partir de $399 en The Factory.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en North Logan?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en North Logan es actualmente de 1,680 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.